Mercato Ligue 16/17

Transfert

Voici le Mercato ligue de la saison 2016/17, si vous avez une info, il suffit de nous contacter par notre page Facebook ou bien dans la rubrique Contact

Champ  Clubs  Arrivées  Départs
CFA2 osq  Saint Quentin
ent : M.Abreu
Rachid Mourabit (Feignies)
Corenthyn Lavie (Roye Noyon)
Alex Mendès (Nesle)
Mouloud Meghezel (Maccabi Paris)
Ismaël Aït Meziani (Forbach)
Amadou Diallo (Forbach)
Philipo Kleisch (Tergnier)
Sekou Wagué (Moy de l’Aisne)
Billy Modeste (AS Beauvais)

Hicham El Ouaari (Feignies)
Mustapha Aït-Bouhou (Feignies)
Oumar N’Daye (Tergnier FC)
Massengo Bassarila (Tergnier FC)
Djibril Jallow (Créçois)
Nabil Ouarguini (?)
Benjamin Hédin (Maubeuge)
Renato Karosky (Marck)
Mathieu Hucliez (Maubeuge)
Benjamin Caille (Itancourt)
Camal Youssoufa (Amiens AC)
Devy Marcotte (Moy de l’Aisne)
Gagoutina Mendy (Inter Soissonnaise)
Yanis Dokoula (FC Soissons)
Lilian Laksander (Tergnier)
Jean Bertrand Badia (Ivry)
F.Enthony (?)
Anthony Staneck (Gauchy St Quentin)
Steven Clary (Gauchy St Quentin)
Antony Da Cunha Martins (Gauchy St Quentin)

Grégory Choquenet (US Laon)
Brandon Kabiéna (Guise)
Mohamed Camara  (?)
Roland Ossouho  (?)
O. Ndour (?)
 DH   itancourt
Itancourt Neuville
ent : R.Robbe
Benjamin Caille (Itancourt)
David D’Ascenzo (ent adj, Nesle)
Yanis Potentier (Chauny)
Didier Fitzer (Montbrehain)
Yohan Prudhomme (Seboncourt)

Steevy Clary (Gauchy Saint-Quentin)
Benjamin Boitieux (Chauny)
Thomas Hanon (Chauny)
Guillaume Chrétien (Bohain)
Yann Ndelo (Tergnier FC)
Yacine Mimouni (Guise)
William Fournel (Rhone)

Quentin Benoit (Gauchy St Quentin)
Julien Loncle (?)
Mathieu Rigaud (Lehaucourt)
Benjamin Denant (Ribemont)
Julien Leleu (FC St Martin)
Julien Segard (Moy de l’Aisne)
Mathieu Kogut (FC Essigny)
Baptiste Kogut (FC Essigny)
Benoit Watbot (FC Essigny)
Thomas Lecoq (FC Essigny)
DH US Laon  US Laon
ent : C.Bodchon
Guillaume Anciaux (US Vervins)
Cyril Anciaux (US Vervins)
Anddy Valeus (US Vervins)
Steven Valeus (US Vervins)
Alexandre Sauvage (US Vervins)
Romain Lefèvre (US Chauny)
Morgan Lottin (Buire-Hirson)
Jean Baptiste Bonneville (Chauny)
Christopher Chameaux (Barenton)
Anthony Chameaux (Créçois)

Grégory Choquenet (OSQ)
Massengo Bassarila (Tergnier FC)
Baptiste Fenocchi (BCV FC)

Ilan Aboudarham (AS Fabregues)
Karim Tittiche (Créçois)
Cédric Lebeau (entr. Crépy-Vivaise)
Baptiste Graczyk (Créçois)
Jaiad Jouit (Créçois)
Zohair Bahij (Créçois)
Ismaël El Horma (Créçois)
Recep Kibir (Créçois)
Maxence Becret  (Créçois)
Enzo René (Crépy-Vivaise)
Aziz Nedjaoui (Crépy-Vivaise)
Saïd Nedjaoui (Crépy-Vivaise)
Romain Richard (Bruyères)
Quentin Arnoult (Prémontré SG)
Antoine Baré (Prémontré SG)

Damien Vasseur (Ribemont)
Valentin Van Den Buerie (Créçois)
Thomas Jacquet (Liesse)
Mathieu Azevedo (FC Eppes)
Guillaume Cochet (Guise)
Julian Crevits (Sud)
 DH  a63a019f581b3d89b468d30610c227058279a75c__754z4hq9f  FC Soissons
ent : L.David
Valentin Sauvage (US Vervins)
Yanis Dokoula (OSQ)
Bilal Bourbab (Villeneuve)
Massini (Villeneuve)
Duronsoy (libre)
Zik (libre)
Aucland (Compiègne)
Walton (Presles)
Saint-Sulpice (FC Villers-Cotterêts)
Manenga (libre)

Mathieu Lavaure (Billy/Aisne)
Grégory Sauvanet (Villeneuve)
Thomas Dekerpel (Venizel)
Nicolas Gras (Venizel)

Mickael Lampenois (?)
Laurent Lienard (?) Alexandre Nosé (Villeneuve) Ludovic DeBoisvilliers (Villeneuve)
DH 11136117_1631030483795889_1784232426472668163_o FC Tergnier
ent : 
T. Gabriel
Mickaël Clairant (Prémontré/St-Gobain)
Kevin Coulibaly (Evry)
Baptiste Dubois (Arsenal Club)
Thomas Dupont (Arsenal Club)
Nicolas Janiak (Guise)
Lilian Laksander (OSQ)
C.Kipret (libre)

Philipo Kleisch (OSQ)
Yann Ndelo (Itancourt)
Fabien Lorriette (Arsenal Club)
Kevin Laurent (Harly)
Mehdi Ibba (Chauny)
Mourad Stitou (Chauny)
Mohamed Bérété (?)
Oumar N’Daye (OSQ)
Maxime Delhorme (Chauny)
Massengo Bassarila (OSQ, Chauny, Laon)
Thomas Emonide (?)
Aurélien Carré (FC Essigny)
PH logo__nn5vqk  US Chauny
ent : K.Mougel
Jérémy Jumeaux (ent Chauny B)
Audric Topornicki (ICS Créçois)
Mehdi Ibba (Tergnier FC)
Maxime Delhorme (Tergnier FC)
Mourad Stitou (Tergnier FC)

Massengo Bassarila (Tergnier FC)
Sofiane El Assas (Arsenal Club)
Clément Ledoux (Arsenal Club)

Adrien Bronchart (Ham)
Hervé Brulé (ent : Prémonté St Gobain)
Romain Lefèvre (US Laon)
Quentin Boudsocq (Amiens SC)
William Franck (Arsenal)

Corentin Centa (Amigny Rouy)
Benjamin Boitieux (Itancourt)
Thomas Hanon (Itancourt)
Alexis Bonnard (?)
Aurélien Borgne (Prémontré SG)
 Mathieu Ramos (Arrêt)
PH cte fc FC Château Th Etampes
ent :
H.Papavero
M. Inthasane (Epernay)
Damien Lemerle (Fère en Tard)
Romain Vincent (Fère en Tard)
Oualid Djelassi (Fère en Tard)
Hassan Abdallaoui (Fère en Tard)
Romain Maurice (Fère en Tard)
Mounir Abdelaoui (IEC Château)
Anthony Daulny (IEC Château)
Bouba Bah  (IEC Château)
Pierre Serra (USA FC)
Arnaud Fayet (USA FC)
PH  183806_446475888720833_1097512921_n  ICS Créçois
ent : J.Moncomble

Karim Tittiche (US Laon)
Baptiste Graczyk (US Laon)
Jaiad Jouit (US Laon)
Zohair Bahij (US Laon)
Thomas Chauderlier (Montcornet)
Yves Henry Evouna (Harly)
Ismaël El Horma (US Laon)
Valentin Van Den Buerie (US Laon)

Florian Remolu  (Chéry les Pouilly)
Karim Desouky (Monceau les Leups)
Tonay Zadravec (libre)
Recep Kibir (US Laon)
Karim Desouky (Monceau les Leups)
Ousmane Badiane  (Camon)
Jeremy Bauchet (libre)
Maxence Becret  (Us Laon)
Geoffrey Bouvier  (Fc Laon)
Jonathan Delhaye  (Fc Laon)
Dylan Delhaye  (Fc Laon)
Aurélien Granzotto  (Fc Laon)
Meurice Aymerick (Fc Laon)
Alliance Mbaibaissem  (libre)


Raphaël Da Costa (Bruyères)
Antoine Samin (Bruyères)
Corentin Richard (Bruyères)

Alfousseyni Jallow (Inter Soissonnaise)
Djibril Jallow (OSQ)
Anthony Chameaux (US Laon)
Thibault Ribaucourt (US Sissonne)
Gaëtan Daniel (Guignicourt)
Meziane Oukaci (Couvron)
Charles Bourre (Liesse)
Omar Mendy (Harly)
Fabien Oblet (Crépy-Vivaise)
Mathis Maillard (FC Moncélien)

Audric Topornicki (Chauny)
Chamaux Anthony (Us Laon)
Pierre Abratkiewicz  (Barenton)
Guillaume Lefebvre (Fc Moncelien)
PH logo__7550xcm16 US Guignicourt
ent : 
C.Tisseron
Quentin Parant (Toulouse St-Jo)
Sylvester Petry (Taissy)
Pierre-Louis Papavéro (Champigny)
Romain Bloquet (libre)
Jilian Carter (libre)
Gaëtan Daniel (ICS Créçois)
Thomas Hardy (libre)
Matthieu Piccoli (libre)
Sullivan Somsanith (Murigny)
Benjamin Tingry (Evergnicourt)
Yoan Deneaux (Evergnicourt)
Cédric Cusse (Amifontaine)

Hervé Thierus (Amifontaine)
HugoDiouy (US des vallées)
Cyril Freal (Bouzy)
David Delloux (US Sissonne)
Jérémy Blondeau (Montaigu)
Antoine Léger (?)
Loick Rémy (?)
Renaud Dignat (?)
PH inter soissonnaise Inter Soissonnaise
ent : L.Briche
Alfousseyni Jallow (Créçois)
Gagoutina Mendy (OSQ)
Christopher Caulier (Fère en Tard)
Baptiste Delhommez (libre)
Emeric Jacques (Villeneuve)
Fatah Bekka (arrêt)
Marco Peixoto (Portugais de Soissons)
Samir Imam (Portugais de Soissons)
Thomas Bleuet (Portugais de Soissons)
Yahya Azzouzi (Portugais de Soissons)
Thomas Bernard (US Acy)
Théo Kourouma (Crouy Cuffies)
Badir Aymani (ASA Presles)
Mohammed Aissaoui (OC Septmonts)
Abdelkader El Yagoubi (FC Saleux) Alexis Mercier (Villeneuve) Yoann Much (Villeneuve)
PH logo__7550v0f0f  US Vervins
entr :
 ?
Alexis Lingrand (Watigny) Guillaume Anciaux (US Laon)
Cyril Anciaux (US Laon)
Anddy Valeus (US Laon)
Steven Valeus (US Laon)
Alexandre Sauvage (US Laon)
Killian Lottin (Buire Hirson)
Kevin Leporcq (Buire Hirson)
Jérémy Langlet (Buire Hirson)
Franck Gatebois (Buire Hirson)
Nicolas Blondel (Marle)
Gauthier Léonard (Nouvion AC)
Paul Léonard (Nouvion AC)
Mathieu Henry (FC Fontainois)
Valentin Sauvage (FC Soissons)
Milan Bozec (St Michel)
Julien Harboux (Sains-Richaumont)
PID arsenal Arsenal
ent :
T.Goullieux
Fabien Lorriette (Tergnier FC)
William Franck (Chauny)
Yoan Valenzisi (Amigny-Rouy)
Kylian Leroy (La Fère)

Nicolas Pruvot (La Fère)
Romain Demoulin (La Fère)
Jérôme Crampon (La Fère)
Jérémy Montay (La Fère)
Guillaume Lahousse (La Fère)
Adryan Lecocq (Choisy-au-Bac)
Maxence Thieblemont (Vendeuil)
Laurent Lempernesse (Vendeuil)

Titouan Germain (Viry-Noureuil)
Yannick Thuillier (Amigny-Rouy)
Baptiste Dubois (Tergnier FC)
Thomas Dupont (Tergnier FC)
H. Barbier (entr, Gauchy  jeunes)
Corentin Barbier (?)
Sofiane El Assas (Chauny)
Jordan Lagier (La Fère)
Kader Gharbi (FC 3 Châteaux)
Thomas Ledoux (Moy-de-l’Aisne)
Aurélien Anceschi (Brissy Hamégicourt)
Damien Defruit (Montcornet)
Alhassane Dembélé (Longueil-Annel)
Clément Ledoux (Chauny)
PID  bohain RC Bohain
ent : 
F.Mihai
Abdoulaye Bance (Villeneuve)
Pape Diaw (Camon)
Michel Clary (ent : Mennevret)

Stéphane Massez (Mennevret)
Elvis Fievre (libre)
Teddy Juge (Seboncourt)
C. Forget (Villers-Outréaux)
Romain Goffinet (libre)
Alex Rischebé (Seboncourt)

 Freddy Lefèvre (arrêt)
Jordan Guerdoux (Guise)
Guillaume Chrétien (Itancourt)
Farid Zengour (arrêt)
Even Fruchard (Guise)
PID  logousbhtgrand  US Buire Hirson
ent : T.Bastin
Muraro (Ent Ajoint)
Nicolas Petrossi (libre)
Donovan Thery (Origny en Thiér)
Nadir Ibrahim (Origny en Thiér)

Killian Lottin (Vervins)
Kevin Leporcq (Vervins)
Jérémy Langlet (Vervins)
Franck Gatebois (Vervins)
Régis Koptient (Buir La Capelle)
Mathieu Klein (Neuve Maison)
Valentin Ndzomo (Buir La Capelle)
Romain Collet (Buir La Capelle)
H Canard (Liart)
B Desson (Ohis)
Anthony Durieux (St Michel)

PID  us bruyères US Bruyères
ent : 
P.Coulle
 Raphaël Da Costa (ICS Créçois)
Antoine Samin (ICS Créçois)
Corentin Richard (ICS Créçois)
Richard Duzy (Marle)
Christopher Poidevin (Marle)
A. Doublemard (FC Laon)
Jérôme Lavigne (Marle)
Giovanni Mouny (Marle)
Dorian Muller (Chambry)
Romain Richard (US Laon)
 Nicolas Tamba (Villeneuve)
Djaouel Henini (Villeneuve)
Teddy Larrate (Billy/Aisne)
PID gauchy Gauchy Saint Quentin
ent : 
G.Dupont
Tony Dufrenne (Seboncourt)
Dylan Philippon (FC Essigny)
Quentin Benoit (Itancourt)
Mathieu Lambert (Harly)
Florian Lefevre (Harly)
Sullyvan Brotonne (Harly)
D.Bassong (Harly)
A.Da Silva (Harly)
Rohane Caulier (libre)
valentin Dubois (libre)
Julien Dufrenne (libre)
lucas Hurrier (libre)
Allan Lambert (libre)
Arnaud Marvin (Lehaucourt)
Adrien Brenot (libre)
Dorian Lambert (libre)
Jimmy Calonne (Dijon)
Anthony Staneck (OSQ)
Steven Clary (OSQ)
Antony Da Cunha Martins (OSQ)
Mohamed Camara (Caudry)
Jonathan Hagard (Lambres les Douay)

Stéphane Denivet (Moy-de-l’Aisne)
Jimmy Guin (Moy de l’Aisne)
Mickaël Brunel (Moy de l’Aisne)
Sullivan Dutilleux (Moy de l’Aisne)
Sébastien Journaux (Moy de l’Aisne)
Julien Segard (Moy de l’Aisne)
Thimothé Fievet (Moy de l’Aisne)

Amadou Thiam (Harly)
David Balbiano (Harly)
Maxime Deligny (Harly)
Florian Salembier (Harly)
S.Ka (Harly)
Arthur Sueur (Harly)

Grégory Laurent (arrêt)
Mathieu Cavagna (arrêt)
Benjamin Decronambourg (arrêt)
Stephane Clary (Ex Saint-Quentin)
Steevy Clary (Itancourt)
Alain Puchaux (ent : Guise)
Mohamed Hassouni (Ararat Issy)
Kevin Fontaine (Port St Quentin)
Christopher Plaquin (Port St Quentin)
Nicolat Schaetzle (Brissy Hamégicourt)
Damien Gobeaut (Ribemont)

PID us guise US Guise
ent : ?
Alain Puchaux (ent : Gauchy St Quentin)
Mickael Pruvot (Vadencourt)
Jawad Fnineche (Vadencourt)
Corentin Blanquin (Vadencourt)

Jordan Guerdoux (Bohain)
Yacine Mimouni (Itancourt)
Jordan Licette (Saint Souplet)
Donovan Bourgeois (Origny Then)
Brandon Kabiéna (OSQ)

Even Fruchard (Bohain)
Mansour Bane (FC Fons Fresnoy)
Biloe Frédéric (Hannapes)
Guillaume Cochet (US Laon)
Benoit Husson (Tupigny)
Loic Dairain (Tupigny)
Mathieu Preux (ent : Harly)
Hugo Pudepiece (Harly)
Thomas Moreau (Harly)
Nicolas Janiak (Tergnier)
Gauthier Paternostré (Marle)
Johan Tricotteux (Marle)
Karim Poullain (Nouvion AC)
Vincent Lamant (Homblières)
Philippe Beauvois (Homblières)
Julien Drocourt (Boué Etreux)
Donovan Gregoire (FC St Martin)
Ludovic Droit (Buir La capelle)
Virgile Mennecart (Audigny)
Geoffrey Lagasse (Audigny)
Gwenaël Waret (Audigny)
Romain Holot (Audigny)
Tanguy Duarté (?)

PID harly  Harly
ent : M.Preux
Mathieu Preux (ent : Guise)
Arghiles Nait Chabanne (Nesles)
Thomas Moreau (Guise)
Lorenzo Karosky (Moy-de-l’Aisne)
Kevin Laurent (Tergnier FC)
Amadou Thiam (Gauchy)
Florian Salembier (Gauchy)
Arthur Sueur (Gauchy)

Maxime Deligny (Gauchy)
David Balbiano (Gauchy)
Hugo Pudepiece (Guise)
James Giacalone (Lesdins)

Omar Mendy (Créçois)
Killian Ternisien (Cambrai)
C.Mendy (libre)
S.Ka (Gauchy)
J. Jarosinski (Holnon)
T.Paulet (ent : arrêt)
Yves Henry Evouna (ICS Créçois)
Rida Mouhandiz (Lesdins)
Mathieu Lambert (Gauchy St Quentin)
Florian Lefevre (Gauchy St Quentin)
Sullyvan Brotonne (Gauchy St Quentin)
D.Bassong (Gauchy St Quentin)
A.Da Silva (Gauchy St Quentin)
Lucas Paulet (Amiens SC)
PID es montcornet Montcornet ES
ent : A.Lebeau
Alexandre Besse (Marle)
Morgan Meunier (Marle)
Axel Tant (Marle)
Thomas Fitos (Marle)
Garry Cessin (Marle)
Yohann Bourleux (Estrees Mons)
Damien Defruit (Arsenal)
Thomas Chauderlier (ICS Créçois)
Drandrimont (Athies/ Laon)
S.Lombard (arrêt)
PID moy Moy de l’Aisne
ent : F.Mahu
Grégory Mischler (Nesles)
Jimmy Guin (Gauchy)
Mickaël Brunel (Gauchy)
Devy Marcotte (OSQ U17)
Djamel Dassouni (Lesdins)
Sébastien Carion (Lesdins)
Rudy Hurblain (Lesdins)

Thomas Ledoux (Arsenal)
Stéphane Denivet (Gauchy)
Sullivan Dutilleux (Gauchy)
Sébastien Journaux (Gauchy)
Julien Segard (Itancourt)
Thimothé Fievet (St Simon)
Maxime Grezeziak (libre)

Lorenzo Karosky (Harly)
Sekou Wagué (OSQ)
Charles Duplouy (Villers Outréaux)
Amine El Haraoui (Viry Noureuil)

Sébastien Gosset (Fontaine Notre Dame)
PID logo-st-premontré-st-gobain-refait  US Prémontré St Gobain
ent : 
H.Brulé
 Hervé Brulé (ent : Chauny B)
Aurélien Borgne (Chauny)
Quentin Arnoult (US Laon)
Antoine Baré (US Laon)
Mickael Lelandais (Crépy Vivaise)
Fabrice Letient (Ribemont)
Mickaël Clairant (Tergnier FC)
Romain Braillon (Viry)
Alban Strazek (Crépy Vivaise)
Romain Bocahut (Crépy-Vivaise)