Mercato District 17/18

Transfert Voici le Mercato District de la saison 2017/18, si vous avez une info, il suffit de nous contacter par notre page Facebook ou bien dans la rubrique Contact
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
D1 BCV FC
ent :
Alexandre Bricoteau
 Alexandre Bricoteau (Entr. libre)
Alexandre Chauvet (Bucy le long)
Jessy Bertaux (libre)
Anthony Brismontier (libre)
Alexis Devilliers (libre)
Ludovic Moreau (libre)
Cédric Labroche (libre)
Kevin Bienaimé (Inter Soissons)
Yoann Bienaimé (Inter Soissons)

Morgan Badaire (Mont ND)
Steven Badaire (Mont ND)
Dylan Dos Santos (Mont ND)
Aurelien Fortier (Mont ND)
Damien Gaudet (US Laon)
Florian Laroche  (Soissons Fc)

Xavier Laroche  (ent FC Soissons C)
Romain Lallemant (Pernant)
Antonin Parelle (Fismes U19)
Ludovic Clauin (Villeneuve)
Kevin Miatti (Coincy)
Jérémy Crépin (Presles)
Jérémy Zanet (Faverolles)
D1 FC 3 Châteaux
ent : 
X.Poitou
Clément Paixao (Blérancourt, Amigny Rouy)
Kevin Soas (Billy/Aisne)
Moussa Diallo (ICS Créçois)
Idriss Belbacha (Arsenal)
Kevin Brycove (US PSG)
Mickaël Bessadet (US PSG)
D1 Fère en Tardenois
ent : 
?
Mathieu Delchan (?)
Baptiste Lombard (?)
Johann Lépolard (Mont ND)
Christophe Marcq (entr USA FC)
Frédéric Jimenez (entr adj USA FC)
Romain Garbarini (Coincy)
Romain Vincent (Inter Soissons)
D1 Le Nouvion AC
ent : J.Sanz
 Ken Wybaillie (Belgique)
Dany Djenane (Berlaimont 59)
David Applaincourt (Etroeungt 59)
Guillaume Menet (Vervins)
Loic Waret (La Capelle)
Ciryl Hay (La Capelle)

Hugo Sanz (Maroilles 59)
Thibault Deflandre (St Souplet 59)
Florian Carlier (Hannapes)
Kevin Lagasse (Hannapes)
Gauthier Léonard (Hirson)
Paul Léonard (Hirson)

Karim Poullain (Guise)
Thibault Bonneval (Famars 59)
Simon Kaczkielo (Gouzeaucourt 59)
D1 US Prémontré St Gobain
ent :
E.Muller et J.Martin
Junior Mamonekene (Choisy-au-Bac)
Kevin Brycove (FC 3 Chateaux)
Mickaël Bessadet (FC 3 Chateaux)
Clément Braillon (Frières Fallouël)
Corentin Racinet (Chauny)
Aurélien Loys (Vallée Ailette)
Hervé Brulé (Entr. Arrêt)
Mathieu Villain (Tergnier)
Mathieu Jankowski (Moy)
Lucas Lebeau (Crepy Vivaise)
D1 CS Villeneuve
ent :
 T.Lefèvre
Elyas Méziane (AFC Belleu)
Anthony Gauthier (AFC Belleu)
Alexandre Nosé (FC Soissons)
Ludovic De Boisvilliers (FC Soissons)
Romain Goulesque (FC Soissons)
Julien Bionne (FC Soissons)
Dimitri Coulon (FC Soissons)
Alexis Mercier (Inter Soissons) Yoann Much (Inter Soissons)
Thomas Debuire (Cedra, Lux) Ludovic Clauin (BCV)
Jordan Brémont (Septmont)
Cedric Beaufort
D1 FC Villers Cotterêts
ent :
Y.Chbiki
Cédric Moutonnet (FC Soissons)
Karim Saint-Sulpice (FC Soissons) Antoine Winieski (FC Soissons)
D1 Union Sud Aisne Football Club
ent :
C.Marcq
Christophe Marcq (Fère en Tard)
Frédéric Jimenez (Fère en Tard)
Namakoro Camara (Château Etampes)
Stéphane Bouleau (Château Etampes)
Jeremy Menu (Château Étampes)
Yohan Lardennois (Château Étampes)
Rémy Lebegue (Château Etampes)

Guy Lomga (région paca)
Samuel Montero (IEC Chateau)
Madikaba Sako (CS Meaux)
Samba Kamara (Quincy)
Pascal Diallo (entr ?)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
D2 Buironfosse La Capelle
ent :
E.Nivalle
 Julien Alavoine (Boué Etreux)
Samuel Dautremay (Hirson)
Dimitri Muraro (Neuve Maison)
Brayan Bouffenie (Hirson)
Ludovic Droit (Guise)
Loic Waret (Nouvion AC)
Ciryl Hay (Nouvion AC)

D2  FC Chambry
ent : E.Bisset et S.Bazile
 Sébastien Gromaire (US Laon)
Lucas Bisset (Sissonne)
D2 FFC Chéry les Pouilly
ent : ?
 Nathan Gentet (US Laon)
Alexis Berezowski (ICS Créçois)
D2 Crépy Vivaise
ent : 
C.Lebeau
 Antoine Samin (Bruyères)
Alex Ferreira (ICS Créçois)
Erwan Camus (?)
Grégory Decret (?)
Clément Frambourt (?)
Steeve Leblond (?)
Boris Seigneur (?)
Bernard Valliere (?)
Maxence Valliere (?)
Mathieu Deboffles (?)
Maxime N’Guyen (Chauny) Alexandre Topornicki (Chauny) Lucas Lebeau (US PSG)
Arnaud Kowal (libre)
Florian Tellier (Athies Sous Laon)
Anthony Demessence (Fismes)
D2  Evergnicourt
ent : 
J.Paquis
D2  FC Fonsommes Fresnoy
ent : F.Zengour
Mourad Barja (Harly)
Soufiane Barja (Harly)
Jonathan Mascret (Bohain)
Yassine Zengour (Bohain)
Thomas Boudoux (Holnon)
Kevin Wauthier (Harly)
 Vincent Hanquet (Montbrehain)
Bernard Pronier (Montbrehain)
Daniel Pronier (Montbrehain)
Akoz Hasan (Montbrehain)
Nicolas Simon (Harly)
Boubacar Ndiaye (Harly)
Mahamado Komé (Harly)
Jordan Guerdoux (Bohain)
Cyril Plet (Marle)
D2  Holnon AFC
ent : J.Vercleyen, M.Dujardin
Yoann Cavenaille (St Simon)
Pierre Bisseck (Bohain)
Birama Dia (Harly)
Ludovic Albini (Libre)
Said Mostafaoui (FC Mézières)
Thomas Vandrebecq (Gauchy)
Florian Mercier (Gauchy)
Thomas Boudoux (Fresnoy Fonsommes)
Anthony Siwonia (Ribemont)

Thibault Deballe (Essigny)
Steeve Balla (Région Parisienne, Essigny) Gauthier Suin (Vermand)
Romain Varenne (Nord ?)
David Dubois (Harly)
Mederick Francois (Harly)
Florian Biset (Stade Portugais)
Théo Leroy (Arsenal)
Mathieu Poidevin (Seraucourt)
D2  FC Lesdins
ent : S.Angelillo
Jules Froment (Nauroy)
Romaric Touneix (Fontaine ND)
Apaulinaire Hba (Gauchy)
Allan Venet (Gauchy)
Donovan Marlier (Gauchy)
David Oliano (Harly)
Guillaume Dujardin (Seboncourt)
Erwan Lancelin (Beaurevoir)
Davy Taznus (libre)
Rémi Dollé (Gauchy)
Jeremy Poulain (Mézières)
Thomas Cottier (Mézières)
Romain Richet (AS Lesdain, 59)
D2  Marle Sports
ent : 
?
Cyril Plet (Fresnoy Fonsommes)
Florent Monot (libre)
Quentin Nice (libre)
Kevin Magnier (libre)
Mickael Goncalves (libre)
Morgan Meunier (Montcornet)
JL Parisot (Entr. US Guise ?)
Hassan Lachgar (Guise)
Yoann Lalin (Montbrehain)
Guillaume Dermont (Guise)
Edouart Dermont (Guise)
Gauthier Paternostre (Guise)
Johan Tricoteux (arrêt)
Julien Grandin (US Laon)
Mickael Ledoux (Origny Thenelles)
Vincent
Mendy (Stade portugais)
Bryan Boulant (Mézières)
Jérôme Helary (Bruyères)
Ambroise Syoz (Bucy la Concorde)
Charles Berger (Bucy la Concorde)
Siegfried Colot (Rozoy)
Manfredi Donatello (Rozoy)
D2  FC Moncélien
ent : P.Perlot
 Alexandre Burlet (Milonnaise)
D2  TFC Neuve Maison
ent : D.Delbart
Kevin Bourgeois (St Michel) Frédéric Bourgeois (St Michel)  Dimitri Muraro (Buironfosse la Capelle) Killian Lottin (Origny en Th)
Vincent Kinkin (Origny en Th)
Florian Mainon (Etreaupont)
Loris Mekkaoui (Watigny)
D2  US Origny Thenelles
ent : Mickael Trabade
 Dylan Merault (libre)
Mickael Ledoux (Marle)
Bastien Dollé (Ribemont)
Sada Ka (Harly)
Jules Jarocinski (Harly)
Loic Ksigzkiewicz (Lehaucourt)
Corentin Turquin (Harly)
Jordan Turquin (Chauny)
Victor Brancourt (Mezieres)
Brian Mennechet (Mezieres)
Nicolas Gressier (Ribemont)
Donovan Clery (libre)
Dylan Millet (libre)
Simon Pourrier (libre)
Damien Blanchard (libre)
Dylan Merault (libre)
Julien Cuvillier (libre)
Teddy Devillers (libre)
Eddy Venet (entr Hannapes),
Anthony Beaurain (FC Hannapes) Jérôme Beaurain (FC Hannapes) Thomas Moreau (ICS Créçois)
Hakim Berrackeche (Gricourt)

Jordan Licette (Guise)
David Aubry (Ribemont)
Benoit Aubry (Ribemont)

Cédric Fortin (Ribemont)
Cédric Hugues (Ribemont)

Benjamin Cardot (Ribemont)
Stéphane Marie (Lesquielles)
Jérôme Loncq (Lesquielles)
Ben Ali (Amiens RC)
Kevin Lasne (Mézières)
Stéphane Lefevre (Mézières)
Loick Kleine (Mézières)
Jimmy Beaurain (Guise)
D2 ASA Presles
ent : ?
 Jérémy Crépin (BCV) Laurent Lienard (Venizel)
Badir Aymani (Inter Soissons)
Cédric Cornez (Inter Soissons)
Elias Akouh (Inter Soissons)
Mourad El Kammouni (Inter Soissons)
Abdelhakim El Kammouni (Inter Soissons)
Laurent Balcerski (Inter Soissons)
Mourad Oudghiri (Inter Soissons)
Salim Khairi (FC Soissons)
D2 St Quentin Portugais
entr :
 J.Bonnard
Yassine Potentier (Itancourt) Florian Salembier (Harly)
Jonathan Rousseau (Gricourt)
Maxime Deligny (Harly)
Dylan Fontaine (Lehaucourt)
Florian Biset (Holnon)
Vincent Mendy (Marle Sport)
Ludovic Druon (Mézières)
Mickaël Damay (Mézières)
Nicolas Pasbecq (libre)
Mickael Da Rocha (libre)
Jordan Martins (libre)
Andy Fontaine (libre)
Mohamed Hassouni (région parienne)
Yannick Braillon (Seraucourt)
Francky Boudjenline (Seraucourt)
Patrick Boudjenline (Seraucourt)
D2  OC Septmonts
ent : D.Goujon
 Jordan Brémont (Villeneuve)
D2 US Vallée Ailette
ent : 
B.Cochet
 Aurélien Loys (US PSG)
D2 UES Vermand
ent : V.Lefèvre
 Gauthier Suin (Holnon)  Geoffrey Collet (St Simon)
D2 US Venizel
ent : R.Henry
Bastien Somon (libre) Benjamin Verdier (FC Soissons) Jérémy Winieski (FC Soissons) Julien Montano (FC Soissons) Julien Flucher (FC Soissons) Laurent Lienard (Presles)
Anthony D’halluin (Cuisy)
Baptiste D’halluin (Cuisy) Guillaume Vroux (Courmelles)
Romain de Freitas (libre)
D2 US Vervins
entr :
 ?
Donovan Bourgeois (Guise) Dylan Effosse (Origny en T)
Adrien Brasier (Origny en T)
Julien Lefevre (Origny en T)
Quentin Moglia (Origny en T)
Mayckel Couturier (Origny en T)
Rémi Ducarmes (entr Origny en T)
Maxence Malatray (Montcornet)
Corentin Malatray (Montcornet)
Benjamin Carlier (Montcornet)
Damien Clinke (Hirson)
Simon Freytag (Hirson)
Benjamin Chrétien (Guise)

Anis Garés (Guise)
Nicolas Blondelle (Guise)
Antoine Durez (Itancourt)
Guillaume Menet (Nouvion AC)
D2  FC Vierzy
ent : D. Ibatici
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
D3  FC Abbécourt
ent : C.Delhorme
 Kévin Becquet (Amigny Rouy)
Jason Bretonne (Travecy)
D3 CS Aubenton
ent : ?
 Adrien Vilain (Ohis) David Proisy (Brunehamel)
Raphael Robert (Brunehamel)
Jean Louis Clip (Brunehamel)

Valentin Ramelet (Martigny)
David Delvaux (St Michel)
D3  AS Beaurevoir
ent : C.Caure
Yann Poulain (Guise)

Dimitri Oudart (St Martin)
Didier Berthet (Itancourt)
Julien Pin (libre)
Nicolas Catelin (libre)
Jérémy Francois (libre)
Bastian Lemaire (libre)


Walid Boucetta (Gauchy)
Erwan Lancelin (Lesdins)
Adonis Deparis (Gauchy)
Camille Mandel (Nord)
Julien Lamant (FC Essigny)
Dylan Richet (AS Lesdain, 59)
D3  AFC Belleu
ent : M.Lemaire
Mathieu Lesigne (Maubeuge)
Mathieu Vedrine (Crouy Cuffies)
Mustafa Cecen (Port Soissons)
Bastien Lafferty (libre)

Vincent Bourleau (libre)
Marwan Fat (libre)
Elyas Méziane (Villeneuve St Germain)
Anthony Gauthier (Villeneuve St Germain)
Julien Cazzola (Inter Soissons)
D3  FC Billy sur Aisne
ent : C.Cayet
Rudy Faccini (libre)
Anthony Davids (Inter Soissons)
Kevin Soas (Fc 3Chateaux)
Romain Leroy (Us Acy)
Thomas Bernard (Acy)
Maxime Souilah (Acy)
Amar Leu (Courmelles)
Valentin Crepaldi (Pernant)
Bryan Duchêne (Pernant)
D3 NES Boué Etreux
ent : 
B.Carton
 David Angelot (Hannapes)  Freddy Langlet (St Souplet B)
Julien Alavoine (Buironfosse La Capelle)
D3 AS Breny Oulchy
ent : ?
D3 FC Bucy le Long
ent : 
?
 Alexandre Chauvet (BCV)
Grégory Hénin (Acy)
Vincent Demory (Crouy Cuffies)
Gaetan Maquin (Crouy Cuffies)
D3  IEC Château Thierry
ent : ?
Geoffrey Zanon (libre)
Saber Douma (Chateau Etampes)
Alexis le Corre (Chateau Etampes)
Samuel Montero (USA FC)
Jawed El Kihel (Us des Vallées)
D3  ES Clacy Mons
ent : M.Procik
Stanislas Lombart (Montcornet) Christopher Bazin (US Bruyères)
Giovanni Mouny (US Bruyères)
Lefranc Christopher (US Bruyères)
Jérôme Rouviere (US Bruyères)
Christopher Cattier (ICS Crécois) Donovan Prouteau (ASPTT Laon)
Antoine Roze (US Laon U18)
Adil Annouh (US Laon)
Alexis Urbaniack (libre)
Thomas Madaschi (libre)
Grégory Dubreuil (libre)
 Valentin Van de Buerie (ICS Créçois)
David Labrevoir (Athies sous Laon)
Yoann Philippe (Athies sous Laon)
Kevin Philippe (Athies sous Laon)
Dylan Philippe (Athies sous Laon)
Greg Moret (Athies sous Laon)
Claude Rouan (Sissonne)
Gregory Decomble (Sissonne)
Jesse Leger (Sissonne)
D3 Crouy Cuffies
ent :
D.Belil
 Franck Lajoie (Mont ND)
Jérôme Charpentier (Courmelles)
Vincent Demory (Bucy le long)
Gaetan Maquin (Bucy le long)
Nicolas Cormann (US Villers)
 Mathieu Vedrine (Belleu)
Cheikh Ba (Inter Soissons)
Antoine Menn (FC Soissons)
Jeremy Duterque (FC Soissons)
Emilian Rehxepi (FC Soissons)

D3  AS Cuisy en Almont
ent : ?
 Anthony D’halluin (Venizel)
Baptiste D’halluin (Venizel)
D3  FC Essigny
ent : A.Hoet
Julien Lamant (Beaurevoir)
Thomas Boudoux (Holnon)
Thibault Deballe (Holnon)
Steeve Balla (Holnon)
 Aurelien Carré (Gauchy)
D3  US La Fère
ent : C.Hu
 Danny Brita (Amigny Rouy)
Pierre Pécourt (Travecy)
D3  FC Frières
ent : ?
 Clément Braillon (US PSG)
D3 FC Laon
ent : R.Favereaux
 Romain Favereaux (Entr Mézières B)
Belly Deh (Mézières)
Aly Thiam (OSQ)
Kenzo Dasilva (OSQ)
Thiago Nelson (OSQ)
Hamidou Sylla (OSQ)
Archange Pionkoua (Gauchy)
Jean Marc Bassong (libre)
Halid Devillers (libre)
Rassoul Yamagomedov (libre)
Rui Leite (Portugal)

Kevin L haridon (OSQ)
Idriss Benslimane (OSQ)
 Thomas Boules (Sissonne)
Hugo Kaflouski (Aulnois sous Laon)
Julien Gillon (Aulnois sous Laon)
Joachim Rohart (Aulnois sous Laon)
Jeremy Xavier (Aulnois sous Laon)
Loïc Lessieux (ICS Créçois)
D3  AS Milonaise
ent : A.Lemoine
 Alexandre Burlet (FC Moncelien)
D3 AS Mennevret
ent : 
A.Llobel
 Allan Lambert (Hannapes)
Romain Odiot (Hannapes) 
D3  AS Mont Notre Dame
ent : C.Blouin
Morgan Badaire (BCV)
Steven Badaire (BCV)
Dylan Dos Santos (BCV)
Aurelien Fortier (BCV)
Johann Lepolard (Fère en Tard)
Mickaël Dubreuil (Courmelles)
Fabrice Barbançon (Bourg et Comin) 
Kevin Watin (Bourg et Comin)
Franck Lajoie (U18 Crouy Cuffies)
D3  AS Neuilly
ent : J.Naudin
D3 Origny en Thiérache
ent : 
R.Ducarmes
Rémi Ducarmes (entr U18 Vervins) Killian Lottin (Neuve Maison) Vincent Kinkin (Neuve Maison)
Clement Cirinna (Cormontreuil) Dylan Effosse (U18 Vervins)
Adrien brasier (U18 Vervins)
Julien Lefevre (U18 Vervins) Quentin Moglia (U18 Vervins) Mayckel Couturier (Vervins)
Armand Tadrist (Hirson)

Alexis Richard (Hirson)
Gauthier Leloire (Hirson)
Thomas Laforest (libre)
Simon Ducarmes (libre)
 Enzo Leclerc (Hirson)
Romain Poncelet (Watigny)
Damien Degueldre (Watigny)
Mathieu Lienard (Watigny)
Jérôme Cambraye (St Michel)
Bertrand Lonnoy (Etreaupont)
Clément Debouzy (Etreaupont)
D3 AS Saint Michel
ent : 
S.Lebon
 Jérôme Cambraye (Origny en th)
Grégory Brousmiche (Ohis)
David Delvaux (Aubenton)
Kevin Bourgeois (Neuve Maison) Frédéric Bourgeois (Neuve Maison)
Nadir Ibrahim (Martigny)
Loic Lloria (Ohis entr)
Valentin Bourgeois (Brunehamel)
D3 US Rozoy
ent : N.Culnaert.
 Giovanno Fontaine (Watigny)
Henri Canard (Liart)
Tom Roland (Liart)
Siegfried Colot (Marle)
Manfredi Donatello (Marle)
Mathieu Dereims (Chaumont)
 Dylan Delacourt(?)
D3 Sains Richaumont
ent : ?
D3 FC Saint Martin Etreillers ent : P. Caullier
Herve Puchaux (Montescourt)
Kenny Lambert (Gauchy)
Ayoub Boulanger (Gauchy)

Yohan Tousvert (FC Mézières)

Dimitri Oudart (Beaurevoir)
Steven Leroi (Frejus Saint Raphaël)

Jason Lemoine (Harly)
D3 St Simon
ent : 
D.Sauvage
Geoffrey Collet (Vermand)
Alex Jolimet (Harly)
Yoann Cavenaille (Holnon)
Boris Legrand (Ribecourt)
D3 US Seboncourt
ent : 
M.Legrand
 Stéphane Massez (Bohain)
Gauthier Duvent (libre)
Thomas Tiffert (libre)
Stéphane Brenot (libre)
Eddy Langevin (Hannapes)
Tony Dufrenne (Gauchy)
Romain Blacha (Montbrehain)
Matthieu Hanquet (Montbrehain)
Guillaume Dujardin (Lesdins)
D3  US Sissonne
ent : P.Abbas
Lucas Bisset (Chambry)
Scott Hanquier (Murigny u19)
Anthony Gauthier (libre)
Claude Rouan (Clacy-Mons)
Gregory Decomble (Clacy-Mons)
Jesse Leger (Clacy-Mons)
Quentin Bergé (Fc Liesse)
Stéphane Millart (Bucy la Concorde)
Clément Millart (Bucy la Concorde)
Maxence Cannat (Bucy la Concorde)

Thomas Boules ( Fc Laon)
Toufik Mansri (Marne)

Rénald Lefevre (libre)
Daniel Nunes (libre)
Pierre Boulés (libre)
D3  ES Viry Noureuil
ent : P.Lamotte
 Nicolas Mélenchon (Amigny Rouy)
Lucien Prevost (Amigny Rouy)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
D4  US Anizon Pinon
ent : S.Pracz
D4 US Acy
ent :
Yoann Agnan
Jonathan Colin (Libre)
Mathieu Boulonnois (Libre)
Grégory Hénin (Bucy le long)
 Romain Leroy (Billy/Aisne)
Thomas Bernard (Billy/Aisne)
Maxime Souilah (Billy/Aisne)
D4  CSO Athies sous Laon
ent : P.Seply
Thomas Jacquet (Liesse) Teddy Gaze (Liesse)
Charles Bourre (Liesse)
Damien Collignon (Liesse)
David Labrevoir (Clacy Mons)
Jean Boutard (US Laon)
Kévin Delhaye (US Laon)
Christophe Limier (Bobigny) Florian Tellier (Crépy Vivaise)
Yoann Philippe (Clacy Mons)
Kévin Philippe (Clacy Mons)
Dylan Philippe (Clacy Mons)
Greg Moret (Clacy Mons)
Pierre Antoine Detouche (Coucy les eppes)
Maxime Paulmier (libre)
 Hugo Benete (Aulnois sous Laon)
Alexandre Petit (ICS Créçois)
D4  US Aulnois sous laon
ent : J.Vilain
 Geoffrey Bouvier (ICS Créçois)
Aymeric Meurice (ICS Créçois)
Benjamin Kudesko (SC Montaigu)
Hugo Kaflouski (FC Laon)
Julien Gillon (FC Laon)
Joachim Rohart (FC Laon)
Jeremy Xavier (FC Laon)
Hugo Benete (Athies-sous-Laon U18)
Maxime Pierret (US Laon U18)
Romain Vignon (US Laon U18)
Valentin Duchene (libre )
Samuel Druart (libre)
Samuel Varnier (libre)
Kevin Beviere (libre)
Christopher Theron (libre)
Thomas Gaudefroy (libre)
Alexandre Degrémont (Bruyères)
Mickael Libert (FC Laon)
Florian Jonet (La ferte chevresis)
Baptiste Burton (ICS Crecois)
Kevin Burton (ICS Crecois)
D4  AS Barenton
ent : ?
D4  US Brissy Hamégicourt
ent : ?
Djamal Hassouni (Moy)
Guillaume Cailliau (Arsenal)
Damien Soufflet (Mézières)
Nicolas Molet (Moy)
Kevyn Bouvart (Gricourt)
Clement De Oliveira Silva (Gricourt)
Juba Mostefai (Gricourt)
D4  AS Brunehamel
ent : A.Bienfait
 Samir Mancer (Hirson)
David Proisy (Aubenton)
Raphael Robert (Aubenton)
Jean Louis Clip (Aubenton)
Valentin Bourgeois (Saint Michel)
 Hervé Briquet (Etreaupont)
D4  Bucy La Concorde
ent : N.Mouny
Ambroise Syoz (Marle)
Charles Berger (Marle)
Antoine Herboux (Liesse)
 Stéphane Millart (Sissonne)
Clément Millart (Sissonne)
Maxence Cannat (Sissonne)
Adrien Senepart (Bourg et Comin)
Dylan Gournez (Bourg et Comin)
D4  FJEP Coincy
ent : F.Debergue F.Guimard
Mickaël Conseil (Maast et Violaine)
Alexandre Villet (Maast et Violaine)
Jonathan Delaitre (Maast et Violaine)
Benjamin Perrotin (Maast et Violaine)
Olivier Adin (Maast et Violaine)
Dylan Hubert ( libre )

Romain Garbarini (Fère en tard)
Kevin Miatti (BCV)
D4  US Coucy les Eppes
ent : B.Dessain
Pierre Antoine Detouche (Athies)
Kevin Odelot (Bruyères)
Florentin Caradec (ICS Créçois)
D4  FC Courmelles
ent : A.Coulon
 Mickaël Dubreuil (Mont ND)  Guillaume Vroux (Venizel)
Amar Leu (Billy/Aisne)
Jérôme Charpentier (Crouy Cuffies)
D4 AS Couvron
ent :
J.Patrick
D4  US Etreaupont
ent : ?
Hervé Briquet (Bruhamel)
Mickaël Hellas (Etreougnt)
Bertrand Lonnoy (Origny en Thiérache)
Clément Debouzy (Origny en Thiérache)
Florian Mainon (Neuve Maison)
D4  FC Etreillers
ent : ?
D4 FAR FC
ent : 
G.Da Silva
D4  La Ferté Chevresis FC
ent : ?
 Loic Braillon (Seraucourt)
D4 Fontaine ND
ent :
C.Damaye
 Romaric Touneix (Lesdins)
D4 AS Gricourt
ent : 
Y.Geoffroy
Kevyn Bouvart (Brissy Ham)
Clement De Oliveira Silva (Brissy Ham)
Juba Mostefai (Brissy Ham)
Hakim Berrackeche (Origny Then)
 Jonathan Rousseau (Stade Portugais)
Jérémy Absil (Harly)
Jamal Mousori (Harly)
D4 Fc Hannapes
ent : 
E.Venet
Eddy Venet (entr Origny)
Anthony Beaurain (Origny Thenelles)
Jérôme Beaurain (Origny Thenelles)
Geoffrey Parisot (entr B)
Nabil Kerharr (Audigny)
Tejy Maret (Audigny)
Allan Lambert (Mennevret)
Romain Odiot (Mennevret)
Dylan de Kerpel (Vadencourt)
Clément Maledano (Vadencourt)
Kevin Lagasse (Nouvion AC)
Florian Carlier (Nouvion AC)
Aldrick Lesur (libre)
Sullivan Dewilmann (libre)
Benoit Venet (libre)
Jérémy Maréchal (libre)
Cédric Karl (libre)
Yvonick Moglia (libre)
Kevin Dauphin (libre)
Corentin Fontaine (libre)
Damien Poidevin (Brancourt)
Dimitri Dewillemann (Brancourt)
 Eddy Langevin (Seboncourt)
David Angelot (Boué)
D4 Lehaucourt
ent : 
?
Steven Berdal (Gauchy)  Dylan Fontaine (Stade Portugais)
Loic Ksigzkiewicz (Origny Thenelles)
D4  AS Martigny
ent : X.Lude
 Tony Delamarque (FC Anor, 59)
Gael Detrait ( FC Anor, 59)
Nadir Ibrahim (Asc Saint Michel)
Sébastien Beaurain (Ent Auvillers/Signy, 08)
Stéphane Berthet (libre)
Arnaud Chevigné (AS Ohis)
Jordan Lemaitre (?)
Flavien Lefour (?)
Nicolas Dufour (?)
Mickael Thiery (?)
Tony Berthelot (?)
Valentin Ramelet (Aubenton)
Quentin Tournay (libre)
Florian Petit (?)
Paul Dupont (?)
Romain Mennessier (?)
ChrisLemaitre (?)
Kevin Enseret (?)
Lõünïs Hāmãdī (?)
Corentin Bonnaire (?)
Francesco Rodriguez (?)
 Gaetan Boulet (Bucilly) 
D4  SC Montaigu
ent : G.Amblot
 Jérémy Blondeau (Bruyères)
Benjamin Kudesko (Aulnois sous Laon)
D4 FC Mézières
ent : 
A.Paris
James Giacalone (Harly)
Said Mostafaoui (Holnon)
Yohan Tousvert (St Martin)
François Gobin (Ribemont)
Loick Kleine (Origny)
Kevin Lasne (Origny)
Stephane Lefevre (Origny)
Damien Legrand (Etaves)
Arsène Mba N’Zogo (Gauchy)
Bryan Boulant (Marle)
Damien Soufflet (Brissy)
Salif Malale (libre)
Jeremy Poulain (Lesdins)
Thomas Cottier (Lesdins)
Jeremy Marcotte (Moy)
Khalid Jaafar (Homblières)
Romain Favereaux (Entr FC Laon)
Belly Deh (Laon FC)
Ludovic Druon (Port St Quentin)
Mickaël Damay (Port St Quentin)
Nicolas Lieveaux (Arrêt)
Victor Brancourt (Origny Thenelles)
Brian Mennechet (Origny Thenelles)
Georges Rodrigues (Ribemont)
D4 Nauroy
ent :
?
 Romain Lambert  (Montbrehain)
Jules Froment (Lesdins)
William Forest (Etaves)
Rémi Mariette (Etaves)
Thibaut Lefèvre (Etaves)
Julien Delfosse (Etaves)
D4 ES Ognes
ent : 
?
D4  AS Ohis
ent : Loic LLoria
 Loic Lloria (St Michel)  Adrien Vilain (Aubenton)
Kevin Cancelier (Hirson)
Grégory Brousmiche (St Michel)
Arnaud Chevigné (Martigny)
D4  AS Pavant
ent : ?
D4  ALJ Sinceny
ent : ?
D4  US des vallées
ent : Benoit Cochet
 Jawed El Kihel (IEC Chateau)
D4  US Tupigny
ent : E.Lefèvre
D4  US Vadencourt
ent : F.Houdelet
 Lucas Deprez (Guise)
Romain Pruvot (Guise)
 Corentin Blanquin (Guise)
Alexandre Brancourt (Guise)
Gregory Prudhomme (Itancourt)
D4 Vaux Andigny
ent : 
?
D4  FC Vendeuil
ent : ?
 Ludwig Gosset (Travecy)
Jonathan Villette (Arsenal)
Maxime Bonnard (Moy)
Tristan Bonnard (Moy)
Lilian Lobjoie (Moy)
D4 Vic sur Aisne
ent : G.Sutter
D4  US Villers Cotterêts
ent : ?
 Nicolas Cormann (Crouy Cuffies)
D4 FC Watigny
ent : 
S.Guerdoux
Florian Boulet (Buire Hirson)
Jérémy Cuvelier (Aubenton)
Kevin Berton (libre)
Alexis Dieu (St Michel)
Romain Poncelet (Origny en th)
Damien Degueldre (Origny en th)
Mathieu Lienard (Origny en th)
Simon Mercadier (Effry)
Titi Berlot (Buire Hirson)
Loris Mekkaoui (Neuve Maison)
Kévin Berton (libre)
Loic Bogdanov (libre)
Maxime Drubigny (libre)
Giovanno Fontaine (Rozoy)
Dimitri Loiseleux (Auvillers les Forges)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
D5 Audigny
ent : 
P.Beauvois
Jonathan Visbecq (Lesquielles)
Lucas Beauvois (Guise)
 Nabil Kerharr (FC Hannapes)
Tejy Maret (FC Hannapes)
D5 CS Blérancourt
ent : 
?
 Clément Paixao (FC3 Chateau)
D5 Brancourt
ent : 
?
 Dylan Chapuis (Montescourt)   Philicien Lancelle (?)
Damien Poidevin (Hannapes)
Dimitri Dewillemann (Hannapes)
D5 Bourg et Comin
ent : 
?
 Adrien Senepart (Bucy la Concorde)
Dylan Gournez (Bucy la Concorde)
Fabrice Barbançon (Mont ND)
Kevin Watin (Mont ND)
D5  ES Bucilly
ent : L.Préclaire
Thomas Fleury (Hirson)
Gaetan Boulet (Martigny) 
D5 AV Castres
ent : 
?
D5  CS Dammard
ent : ?
D5  Dizy le Gros
ent : ?
D5 AS Effry
ent : 
S.Laforest
 Simon Mercadier (Watigny)
Mathieu Palma (Hirson)
D5 FC Eppes
ent : 
D5 Etaves et Bocq
ent : 
M.Abdellaoui
William Forest (Nauroy)
Vincent Tranois (libre)
Rémi Mariette (Nauroy)
Thibaut Lefèvre (Nauroy)
Julien Delfosse (Nauroy)
Benoit Dolle (Ribemont)
Mohamed Abdellaoui (Bohain)
 Damien Legrand (FC Mézières)
D5  AS Faverolles
ent : J.Huard
 Jérémy Zanet (BCV)
D5 US Festieux
ent : 
?
D5 SC Flavy
ent : 
Patrice Bronchard et Goy Jonathan
Vaillant Thomas (Chauny) Maxime Delhorme (Chauny) Bronchart Adrien (Chauny) Goy Jonathan (libre) Sellier Sylvain (libre) Laskaviec Alexandre (libre) Hamilton Galina (US Ham) Guillaume Pépin (Tergnier FC ) Idriss Ben Arrous (libre) Donovan Durand (Montescourt)
D5 Fc Fontainois
ent :
E.Belleveau
D5  FC Francilly
ent : F.Venet
 Dylan Venet (Gauchy)
D5 AS Gandelu
ent : 
?
D5 ASPTT Laon
ent : 
?
 Donovan Prouteau (Clacy Mons)
D5 Lesquielles
ent : 
J.M.Lobry
Stéphane Marie (Origny Thenelles) Jérôme Loncq (Origny Thenelles)
Jeremy Blondel (libre)
Yannick Baudry (libre)
 Jonathan Visbecq (Audigny)
Donovan Casiez (Ribemont)
D5  Liesse Marais
ent : ?
Thomas Jacquet (Athies sous Laon) Teddy Gaze (Athies sous Laon)
Charles Bourre (Athies sous Laon)
Damien Collignon (Athies sous Laon)
Antoine Herboux (Bucy la concorde)
Quentin Bergé (Sissonne)
D5 Maast Et Violaine Us
ent :
?
 Mickaël Conseil (Coincy)
Alexandre Villet (Coincy)
Jonathan Delaitre (Coincy)
Benjamin Perrotin (Coincy)
Olivier Adin (Coincy)
D5 Marly Gomont
ent : 
?
D5 AS Mondrepuis
ent : 
?
D5 SC Montbrehain
ent : M.Maillet
Yoann Lalin ( Marle)
Romain Blacha  (Seboncourt)
Matthieu Hanquet (Seboncourt)
Vincent Hanquet (Fresnoy)
Bernard Pronier (Fresnoy)
Daniel Pronier (Fresnoy)
Akoz Hasan (Fresnoy)
Romain Lambert  (Nauroy)
Aykut Arikan (Bohain)
Ronald Paulin (Bohain)
Jerome Poli (Bohain)
Isler Okan (libre)
Antoine Demuynck (libre)
Geoffrey Lefevre (libre)
Jason Lebel (libre)
Rohan Doublet (libre)
David Caputo (libre)
D5 CS Montescourt
ent : 
?
Clément Prault (libre)
Romain Soudier (libre)
Donovan Durand (Flavy)
Herve Puchaux (St Martin)
 Redda Chenini (Arsenal)
Dylan Chapuis (Brancourt Le Grand)
D5 AS Pernant
ent : 
?
 Romain Lallemant (BCV)
Baptiste Ferry (Inter Soissons)
 Valentin Crepaldi (Billy/Aisne)
Bryan Duchêne (Billy/Aisne)
D5  AS Seraucourt
ent : D.Braillon
Loic Braillon (Ferté Chevresis)
Yannick Braillon (Port St Quentin)
Francky Boudjenline (Port St Quentin)
Patrick Boudjenline (Port St Quentin)
DENIMAL Quentin Denimal (libre) 
Mathieu Poidevin (Holnon)
Yohan Plancot (Sequehart)
D5 Sequehart
ent : 
?
 Yohan Plancot (Sequehart)
D5 AS Séry les Mézières
ent : 
?
D5 Portugais Soissons
ent : 
?
 Thomas Bleuet (Inter Soissons)
Toufik Ait Meddour (Inter Soissons)
Mustafa Cecen (Belleu)
D5 FC Travecy
ent : Fred Colson
Ludwig Gosset (Vendeuil)
Lucas Grespinet (U18 Arsenal)
Samuel Rohart (Arsenal)
Pierre Pécourt (La Fere)
Jason Bretonne (Abbecourt)
D5  FC Voulpaix
ent : ?