Mercato District 16/17

Transfert

Voici le Mercato District de la saison 2016/17, si vous avez une info, il suffit de nous contacter par notre page Facebook ou bien dans la rubrique Contact

Champ  Clubs  Arrivées  Départs
EXC  FC Amigny Rouy
ent : 
C.Bonnard
 Corentin Centa (Chauny) Yoann Valenzisi (Arsenal)
Yannick Thuillier (Arsenal)
EXC BCV FC
ent :
K.Bienaimé
Yohann Verhoigne (Toulouse)
Vincent Verhoigne (Toulouse)

Rafael Moreira (Crouy Cuffies)
Jérémy Brocard (libre)
Dylan Dos Santos (ASA Mont ND)
Ludovic Cluin (libre)
Adrien Petit (libre)
Benjamin Mernard (Bucy le long)
Florian Gaudet (Bucy le long)
Benoit Otho (Bucy le long)
Guillaume Delot (libre)
Julien Sorton (libre)
Yohann Daniels (libre)
Nicolas Francois (libre)
Gregory Defigier (libre)
Kevin Miatti (Fère en Tard)
Baptiste Fenocchi (US Laon)
Tony Machado (US Acy)
Corentin Sombart (Crépy Vivaise)
Teddy Balancourt (Venizel)
Clément Paixao (FC 3 Chateaux)
Florentin Giboudeau (Dammard)
EXC FC 3 Châteaux
ent : 
X.Poitou
Moussa Diallo (Viry Noureuil)
Clément Paixao (BCV)

Kader Gharbi (Arsenal)
EXC Fère en Tardenois
ent : 
C.Marcq
Damien Lemerle (CTE FC)
Romain Vincent (CTE FC)
Oualid Djelassi (CTE FC)
Hassan Abdallaoui (CTEFC)
Romain Maurice (CTE FC)
David Ezelot (Coincy)
Guillaume Lavocca (Courmelles)
Christopher Caulier (Inter Soissonnaise)
Kevin Miatti (BCV FC)
Stéphane Nogueira (Villeneuve)
EXC Le Nouvion AC
ent : 
J.Sanz
Karim Poullain (US Guise)
Gauthier Léonard (Us Vervins)
Paul Léonard (Us Vervins)
Anthony De Sousa (Hannapes)
Jimmyson Lamant (Boué Etreux)
EXC  US Ribemont
ent : 
B.Lorain
Damien Vasseur (US Laon)
Damien Gobeaut (Gauchy  Saint-Quentin)
Benjamin Denant (Itancourt)
Rémi Grégoire (Brissy-Hamégicourt)
Alexandre Poquet (Brissy-Hamégicourt)
Benoît Dolle (Origny Then)
Aurélien Jumeaux (Origny Then)
Nicolas Gressier (Origny Then)
Corentin Besain (libre)
Maxime Poquet (Brissy-Hamégicourt)
Jonathan Godat (FC Saint-Martin)
Nicolas Lieveau (FC Mézières)
Benoit Aubry (Origny Then)
Benjamin Cardot (Origny Then)
Cédric Fortin (Origny Then)

Fabrice Letient (Prémonté/St Gobain)
 EXC CS Villeneuve
ent :
 T.Lefèvre
Cédric Moret (Saint Cyprien)
Grégory Sauvanet (FC Soissons)
Luis Da silva Bastos (Pernant)
Mehdi Hermi (Courmelles)
Hisham Hermi (Courmelles)
Aurélien Jame (Tartas St Vaguen)
Stéphane Nogueira (Fère en tard)
Nicolas Tamba (Bruyères)
Djaouel Henini (Bruyères)
Gauthier Wargnier (Venizel)
Abdoulaye Bance (Bohain)
Hugues Berton (FC Eppes)
Axel Mavinga (Presles)
Emeric Jacques (Inter soissons)
Christ Konan (FC Montfermeil)
Kaan Senol (Houilles)
Bilal Bourbab (FC Soissons)
Massini (FC Soissons)

EXC FC Villers Cotterêts
ent :
Y.Chbiki
Davy Renaud (Faverolles)
Axel Riffault (AS Milonnaise)
Saint-Sulpice (FC Soissons)
EXC Union Sud Aisne Football Club
ent : 
P.Diallo
Pierre Serra (CTE FC)
Arnaud Fayet (CTE FC)
Stéphane Guilloteau (La ferte sous jouarre)
Wilfried Rotsen (USDV)
Guy Moukouri (club de Marseille)
Alexandre Mercier (Coincy)
Franck Defer (Coincy)
Eddy Plateau (AS Pavant)
Aurelien Barbaste (AS Pavant)
Benoît Larcher (AS Pavant)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
1ere DIV Buironfosse La Capelle
ent :
E.Nivalle
Ludovic Droit (Guise)
Valentin Ndzomo (Buire Hirson)
Romain Collet (Buire Hirson)
Sandy Deville (Tupigny)
Clément Midoux (libre)
Cédric Bourgeois (Neuve Maison)
Allan Fauchart (Aubenton)
Régis Koptient (Buire Hirson)
1ere DIV  FC Chambry
ent : E.Bisset et
S.Bazile
Kevin de Olivera (Liesse)
Dorian Muller (Bruyères)
Maxime Maquin (Clacy Mons)

1ere DIV FFC Chéry les Pouilly
ent : ?
Nicolas Venet (Crépy Vivaise)
 1ere DIV Crépy Vivaise
ent : 
C.Lebeau
Cédric Lebeau (entr. US Laon)
Aziz Nedjaoui (US Laon)
Saïd Nedjaoui (US Laon)
Corentin Sombart (BCV )
Alban Strazek (Prémontré SG)
Julien Laurent (Anizy Pinon)
Nicolas Venet (Chery les Pouilly)
Fabien Oblet (ISC Crecois)

Matthieu Nguyen (Aulnois sous Laon)
Enzo René (US Laon)
Kevin Leclercq (Oise)
William Brun (FC Moncelien)
Bryan Guillouard (?)
Romain Bocahut (Prémontré SG)
Boris Bocahut (libre)
Anthony Demessence (Marne)
Mathieu Deboffles (arrêt)
Mickael Lelandais (Prémontré St Gobain)
Maxime Hiverlet (ASPTT Laon)
1ere DIV  Evergnicourt
ent : 
J.Paquis
Benjamin Tingry (Guignicourt)
Yoan Deneaux (Guignicourt)
1ere DIV  FC Fonsommes Fresnoy
ent : ?
Hugo Vitoux (Monbrehain)
Bernard Pronier (Mennevret)
Rohan Doublet (Mennevret)
Daniel Pronier (Mennevret)
Laurent Babilotte (Lesdins)
Mathieu Maillet (US La Fère)
Mansour Bane (Guise)
1ere DIV  Holnon AFC
ent : J.Vercleyen, M.Dujardin
Abdoul Dia (Gauchy St Quentin)
Damien Massez (Gauchy St Quentin)

Ibrahima Fofana (Gauchy St Quentin)
Anthony Siwonia (Harly)
Julien Noël (Harly)
Ibrahima Sidibe (Guise)
Prince Boumsong prince (libre)
Vincent Mendy (libre)
Hicham Meliani (FC St Martin)
Franck Susson (Origny Then)
Julien Trannin (FC St Martin)
Jason Lemoine (FC St Martin)
Steven Debut (Port St Quentin)
Jonathan Rousseau (Gricourt)
Dylan Fontaine (Lehaucourt)
J. Jarosinski (Harly)
1ere DIV  FC Lesdins
ent : S.Angelillo
Rida Mouhandiz (Harly)
Sofiane Nait Chabanne (libre)
Laurent Babilotte (Fonsommes Fresnoy)
Sandro Arcati (libre)
Enzo Angelillo (Villers Outreaux, 59)
Valentin Letuppe (St Simon)
Aziz Michari (libre)
Giorgi Siradze (libre)
Mehdi Kherbab (libre)

Julien Messiasse (FC Mézières)
Kenny Lamy (FC Mézières)
James Giacalone (Harly)
Tony Traupe (FC Essigny)
Sébastien Carrion (Moy de l’Aisne)

Djamel Dassouni (Moy de l’Aisne)
Rudy Hurblain (Moy de l’Aisne)
Christophe Monfrin (Digne les bains)
1ere DIV  Marle Sports
ent : 
JL.Parisot
Jean Luc Parisot (ent)
Guillaume Dermont (libre)
Gauthier Paternostré (Us Guise)
Johan Tricotteux (US Guise)
Édouard Dermont (Guise)
Jérémy Blondel (ent adj)

Hassan Lagchard (région parisienne)
Nicolas Blondel (US Vervins)
Anthony Canedo (FC Moncelien)
Vincent Mendy (libre)
Kévin Laffineur (libre)
Morgan Walmee (libre)
Mickael Sendron (libre)
Mickael Ledoux (libre)
Richard Duzy (US Bruyères)
Christopher Poidevin (US Bruyères)
Jérôme Lavigne (US Bruyères)
Giovanni Mouny (US Bruyères)
Corentin Rouan (US Sissonne)
Loïc Tellier (FC Fontainois)
Alexandre Besse (Montcornet)
Morgan Meunier (Montcornet)
Thomas Fitos (Montcornet)
Axel Tant (Montcornet)
Garry Cessin (Montcornet)
Jordan Cessin (Bucy la concorde)
Tanguy Bazile (Bucy la concorde)
Quentin Magniez (Bucy la concorde)
1ere DIV  FC Moncélien
ent : P.Perlot
Julien Mendy (Itancourt)
Thomas Lagrange (OSQ Futsal)
Mathis Maillard (ICS Crecois)
Mathieu Vilette (Vouel)
Guillaume Lefebvre (ICS Crécois)
 Anthony Canedo (Marle)
William Brun (Crépy Vivaise)
Karim Desouky (ICS Créçois)
1ere DIV  TFC Neuve Maison
ent : D.Delbart
Nicolas Pagnier (As Trelon 59)
Benoît Mainon (SCO Origny en th)
Mathieu Klein (Buire Hirson)
Samuel Caze (Aubenton)
Vincent Moerman (SCO Origny en th)
Cédric Bourgeois (Buir la Capelle)
Hervé Delabye (Martigny)
Valentin Ramelet (Aubenton)
Cédric Alain (St Michel)
Lucas Cirina (St Michel)
Kevin Vieville (Etreaupont)
Logan Clin (Martigny)
1ere DIV  US Origny Thenelles
ent : E.Venet

Hakim Ouaffala (Port St Quentin)

Hakim Berrakeche (Beaurevoir)
Mathieu Vasseur (Vadencourt)
Benoit Aubry (Ribemont)
Benjamin Cardot (Ribemont)
Cédric Fortin (Ribemont)
Loick Kleine (FC Mézières)
Arnaud Degremont (FC Mézières)
Anthony Herlin (Berneuil)
Jean Marc Bassong (FC Mézières)
Yoann Tousverts (FC Mézières)
Benoît Dolle (Ribemont)
Aurélien Jumeaux (Ribemont)
Nicolas Gressier (Ribemont)

Florian Septi (Beaurevoir)
Romain Modderman (Beaurevoir)
Donovan Bourgeois (Guise)
Franck Susson (Holnon)
Georges Panoussakis (Anzin St Aubin)
1ere DIV ASA Presles
ent : ?
Axel Mavinga (Villeneuve)
Badir Aymani (Inter soissonnaise)
Mickaël Cailleux (Aix en Provence,13)
Lachaal Yahya (Acy)
1ere DIV  St Quentin Portugais
entr :
 J.Bonnard
Kevin Fontaine (Gauchy St Quentin)
Christopher Plaquin (Gauchy St Quentin)
Donovan Fontaine (FC Saint Martin)
Christophe Gaudefrin (FC Saint Martin)
Michael Patowski (Brissy Hamegicourt)
Steven Debut (Holnon)
Martin Mattéï (libre)
Cédric Gras (libre)
 Hakim Ouaffala (Origny Thenelles)
1ere DIV  OC Septmonts
ent : D.Goujon
Miguel de Abreu (Billy/Aisne)
Jimmy Triart (Billy/Aisne)
Dylan de Almeida (Billy/Aisne)
Roman Antonio (Billy/Aisne)
Alexis Pennelier (Billy/Aisne)
Florian Derambure (Billy/Aisne) 

Bushi Zef (Courmelles)
Mohammed Aissaoui (Inter soissonnaise)
Thomas Barbier (Cheminots de Reims)
 1ere DIV US Vallée Ailette
ent : 
?
Almaric Chapuis (Venizel)
1ere DIV UES Vermand
ent : V.Lefèvre
Raphaël Trouillet (libre)
1ere DIV US Venizel
ent : R.Henry
Valentin Guin (Billy/Aisne)
Jean Sébastien Miel (Crouy Cuffies)
Grégory Cetnarowski (AS Mont ND)
Sébastien Padieu (Vic/Aisne)
Teddy Balancourt (BCV)

Thomas Dekerpel (FC Soissons)
Nicolas Gras (FC Soissons)
Kevin Beriot (libre)
Florian de Oliveira (libre)
Mark Gryza (libre)
Ludovic Sarrazin (libre)
Jonathan Josset (libre)
Thibault Demars (libre)
Clément Scezawurski (libre)
Johan Gilabert (Billy/Aisne)
Arnaud Bernard (Billy/Aisne)
Benoit Bethgnies (Billy/Aisne)
Mickaël Batteux (Acy)
Gauthier Wargnier (Villeneuve)
Jonathan Gilabert (Crouy Cuffies)
Thibaut Thil (Crouy Cuffies)
Almaric Chapuis (USVA)

1ere DIV  FC Vierzy
ent : D. Ibatici
 Pierrick Dambrine (FC Laon)  Guillaume George  (Faverolles)
Frédéric Dias (Neuilly)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
PROM  FC Abbécourt
ent : C.Delhorme
Yann Chevalier (La Fère)
Clément Patte (La Fère)
Mickaël Petit (La Fère)
Jason Michalowski (Vendeuil)
Dimitri Vieville (libre)
Francois Xavier Boucquillion (libre)
Judicael Vieville (libre)
Anthony Delanchy (libre)
Yoan Riquet (Flavy le martel)
PROM CS Aubenton
ent : D.Proisy
David Delvaux (St Michel)
Johan Charlier (libre)
Allan Fauchart (Buir La Capelle)
Jeremy Lecuyer (Brunehamel)
Valentin Ramelet (Neuve Maison)
Baptiste Lejeune (libre)
Thomas Demarly (Origny en Thiér)
Raphaël Robert (ASA Mont ND)
Samuel Caze (Neuve Maison)
Mehdy Boissolle (FC Watigny)
Frédéric Jacquet (FC Watigny)
Valentin Guilain (Blanchefosse & Bay)
PROM  AS Beaurevoir
ent : C.Caure
Romain Modderman (Origny Then)
Vincent Lancelin (FC St Martin)
Mickael Lancelin (FC St Martin)
Ludovic Lancelin (FC St Martin)
Hugo Vitoux (Monbrehain)
Nihat Fontaine (FC Mézières)
Kevin Damay (FC Mézières)
Julien Servais (FC Essigny)
Arnaud Cardon (FC Essigny)
Hakim Berrakeche (Origny Then)

Robin Bocheux (région nantaise)
Kévin Richet (AS Nauroy)
Sylvain Coutant (Lesdains, 59)
Alexis Lelong (Roisel)
Adrien Lelong(Roisel)
JB Hachez (Villers Outreaux)

Damien Noël (arrêt)
Sébastien Destienne (arrêt)
PROM  AFC Belleu
ent : ?
PROM  FC Billy sur Aisne
ent : C.Cayet
Mathieu Lavaure (FC Soissons) 
Mathieu Defefver (FC Bucy le long)
Johan Gilabert (Venizel)
Arnaud Bernard (Venizel)
Benoit Bethgnies (US Venizel)
Teddy Larrate (Bruyères)
Pedro Jorge Loureiro (Vic/Aisne)
Romain Bailly (?)
Romain de Freitas (?)
Miguel de Abreu (OC Septmont)
Jimmy Triart (OC Septmont)
Dylan de Almeida (OC Septmont)
Alexis Pennelier (OC Septmont)

Roman Antonio (OC Septmont)
Florian Derambure (OC Septmont)
Valentin Guin (Venizel)
PROM NES Boué Etreux
ent : 
B.Carton
Romuald Alavoine (libre)
Maxime Corbet (FC Solesmes, 59)
Guillaume Noël (Hannapes)
Julien Drocourt (Guise)
Jimmyson Lamant (Nouvion AC)
Johann Deloge (Elincourt, 59)
Anthony Deville (US Tupigny)
Maxime Jorand (FC Hannapes)
Maxime Bevière (FC Vaux-Andigny)
Romain Matha (US Maroilles, 59)
Julien Alavoine (Libre)
Jérôme Leclercq (?)
Marc-Antoine Locqueneux (?)

Samuel Coenen (Région PACA)
PROM AS Breny Oulchy
ent : ?
Ludovic Ezelot (Coincy)
David Daroux (Coincy)
Baptiste Lombard (Neuilly)
PROM FC Bucy le Long
ent : 
?
Cyril Bontemps (Crouy Cuffies)
Benoit Otho (BCV FC)
Benjamin Mernard (BCV FC)
Florian Gaudet (BCV FC)
Mathieu Defefver (Billy/Aisne)
Alexandre Jouy (Crouy Cuffies)
PROM  IEC Château Thierry
ent : D.Lavoine
 Mounir Abdelaoui (CTE FC)
Anthony Daulny (CTE FC)
Bouba Bah (CTE FC)
PROM  ES Clacy Mons
ent : M.Procik
Grégory Decomble (libre)
Kevin Dupont (US Haute Dordogne)
Maxime Maquin (Chambry)
Romain Léger (FC Eppes)
PROM Crouy Cuffies
ent :
D.Belil
Théo Kourouma (Inter Soissonnaise)
Alexandre Jouy (Bucy le long)
Jonathan Gilabert (Venizel)
Thibaut Thil (Venizel)
Raphael Moreira (BCV FC)
Mickael Dubreuil (AS Mont ND)
Jean Sébastien Miel (Venizel)

Cyril Bontemps (Bucy le long)
PROM  AS Cuisy en Almont
ent : ?
PROM  FC Essigny
ent : A.Hoet
Aurélien Carré (Tergnier FC)

Julien Servais (Beaurevoir)
Arnaud Cardon (Beaurevoir)
Anthony Caulier (Seraucourt)
Tony Traupe (Lesdins)
Mathieu Kogut (Itancourt)
Baptiste Kogut (Itancourt)
Benoit Watbot (Itancourt)
Thomas Lecoq (Itancourt)
Geoffrey Moreira (Etaves)
Antoine Waret (libre)

Julien Robache (Ferté Chevresis)
Dylan Philippon (Gauchy St Quentin)
PROM  US La Fère
ent : ?
Jordan Lagier (Arsenal)
Yoan Lalin (Montbrehain)
Mathieu Maillet (Fresnoy Fonsommes)
Nicolas Pruvot (Arsenal)
Romain Demoulin (Arsenal)
Jérôme Crampon (Arsenal)
Kylian Leroy (Arsenal)
Jérémy Montay (Arsenal)
Guillaume Lahousse (Arsenal)
Yann Chevalier (Abbécourt)
Clément Patte (Abbécourt)
Mickaël Petit (Abbécourt)
PROM  FC Frières
ent : ?
PROM FC Laon
ent : J.Vilain
A. Doublemard (US Bruyères)
Pierrick Dambrine (FC Vierzy)
Jonathan Vilain (Aulnois/Laon)
Gauthier Mariez (FC Eppes)
Romain Mariez (FC Eppes)
Romuald Roth (Bucy la Concorde)
Geoffrey Bouvier  (ICS Crécois)
Jonathan Delhaye  (ICS Crécois)
Dylan Delhaye  (ICS Crécois)
Aurélien Granzotto  (ICS Crécois)
Meurice Aymerick (ICS Crécois)

PROM  AS Milonaise
ent : A.Lemoine
Axel Riffault (Fc Villers)
Rémi Lopez da Silva (libre) 
Vincent Pirson (libre) 
Jeremy Castanie (libre) 
Alexandre Burlet (libre) 
Anthony Mayaud (Martinique)
Florian Honocq (libre) 
 Jérémy Pintado (Faverolles) 
Olivier Garcia (Faverolles) 
PROM AS Mennevret
ent : 
A.Llobel
Emmanuel Bonillo (Seboncourt)
Stan Allu (Busigny,59)
Dylan Caudron (Busigny,59)
Jean Noël Delacroix (Brancourt le Gd)
Michel Clary (ent : Bohain B)
Stéphane Massez (Bohain)
Sébastien Boilet (Vadencourt)
Romain Boilet (Vadencourt)
Bernard Pronier (FC Fresnoy Fons)
Rohan Doublet (FC Fresnoy Fons)
Jérôme Poly (Bohain)
Stéphane Massez (Bohain)
Steven Glasser (Bohain)
Daniel Pronier (FC Fresnoy Fons ou arrêt)
Georges Patou (Elincourt, 59)
Benoît Poquet (?)
PROM  US Montbrehain
ent : ?
Ali Tilki (Villers-Outréaux)
Muhammed Tilki (libre)
Dylan Chapuis (Montescourt)
Christophe Beaumont (Saint Jean Kennedy)
Teddy Cagniart (Neuilly)
Mickael Laboue (Brancourt Le Grand)
Flavien Burton (libre)
Yoan Lalin (US La Fère)
Romain Fitzer (Grigourt)
Aruna Deh (Gricourt)
Cyril Léon  (Gricourt)
Didier Fitzer (Itancourt)
Cyril Léon (arrêt)
Hugo Vitoux
 (FC2F ou Beaurevoir)
Julien Mahu (arrêt)
PROM  AS Mont Notre Dame
ent : R.Robert
F.Leclerc
Frédéric Charuk (US Fismes)
Raphaël Robert (ent CS Aubenton)
Mickael Dubreuil (Crouy Cuffies)
 Dylan Dos Santos (BCV FC)
Grégory Cetnarowski (Venizel)
PROM  AS Neuilly
ent : J.Naudin
Rudy Lebel (Courmelles)
Baptiste Lombard (Breny Oulchy)
Frédéric Dias (Vierzy)
Jonathan Charles (Fagnieres, 51)
Thomas Boulet (USDV)
PROM Origny en Thiérache
ent : 
?
 Hugo Brazier (Bucilly) Benoît Mainon (Neuve Maison)
Vincent Moerman (Neuve Maison)
Donovan Thery (Buire Hirson)
Thomas Demarly (Aubenton)
Nadir Ibrahim (Buire Hirson)
Arnaud Deparpe (St Michel)
Corentin Degois (St Michel)
Esteban Obi (St Michel)
Axel Groulard (St Michel)
Tanguy Deparpe (St Michel)
Martial Pouillard (St Michel)
Tayson Rufin (St Michel)
Christophe Wrobel (Watigny)
Franck Landroit (Ohis)
François Ménon (Ohis)
Ayrton Migneaux (Martigny)
Alexandre Wateau (Martigny)

PROM AS Saint Michel
ent : 
S.Lebon
L.Devaux
Thierry Caudrelier (libre)
David brunet (libre)
Anthony Durieux (Buire Hirson)
Valentin Bourgeois (libre)
Kevin Vigier (libre)
Arnaud Deparpe (Origny en Thier)
Corentin Degois (Origny en Thier)
Martial Pouillard (Origny en Thier)
Esteban Obi (Origny en Thier)
Axel Groulard (Origny en Thier)
Tanguy Deparpe (Origny en Thier)

Cédric Alain (Neuve Maison)
Lucas Cirina (Neuve Maison)
Tayson Rufin (Origny en Thier)

Teddy Fremaux (libre)

Corentin Degois (Origny en Thier)
Martial Pouillard (Origny en Thier)

Milan Bozec (Vervins)
Bryan Muller (Effry)


Yohan Bozec (Watigny)
David Delvaux (Aubenton)
Guillaume Laublet (Martigny)
PROM US Rozoy
ent : N.Culnaert.
PROM Sains Richaumont
ent : ?
Julien Harboux (Vervins)
PROM FC Saint Martin
ent : P. Caullier
Julien Trannin (Holnon)
Jason Lemoine (Holnon)

Donovan Gregoire (Guise)
Julien Leleu (Itancourt)
Alexis Averlant (Etreillers)
Marvin Mouzer (libre )
Terry Fouchez (libre)
Kevin Detienne (libre)
Dylan Masson (Brissy Hamégicourt)
Steven Leroi (Brissy Hamégicourt)
Christopher Leroi (Brissy Hamégicourt)
Donovan Fontaine (Port St Quentin)
Christophe Gaudefrin (Port St Quentin)
Hicham Meliani (Holnon)
Jonathan Godat (Ribemont)
Vincent Lancelin (Beaurevoir)
Mickael Lancelin (Beaurevoir)
Ludovic Lancelin (Beaurevoir)
PROM St Simon
ent : 
D.Sauvage
Jésus Kouame (libre)
Nabil Boulanger (Castres)
Valentin Letuppe (Lesdins)
Thimothé Fievet (Moy de l’Aisne)
PROM US Seboncourt
ent : 
M.Legrand
Ludovic Guyot (arrêt)
Sébastien Crépin (Hannapes)
Emmanuel Bonillo (Mennevret)
Tony Dufrenne (Gauchy St Quentin)
Yohan Prudhomme (Itancourt)
Grégory Prudomme (Vadencourt)
Teddy Juge (Bohain)
Alex Rischebé (Bohain)
PROM  US Sissonne
ent : ?
David Delloux (US Guignicourt)
Thibault Ribaucourt (Ics Crecois)
Corentin Rouan (Marle Sp)
Kevin Bruniaux (Us Aulnois)
Jordan Gilbert ( libre)
PROM  ES Viry Noureuil
ent : P.Lamotte
Amine El Haraoui (Moy de l’Aisne)
Romain Braillon (Prémontré SG)
 Moussa Diallo (FC 3 Châteaux)
Titouan Germain (Arsenal)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
2eme DIV  US Anizon Pinon
ent : ?
Julien Laurent (Crépy Vivaise)
2eme DIV US Acy
ent : 
D.Beriot
Thomas Bernard (Inter Soissons)
Romain Leroy (libre)
Tony Machado (BCV FC)
Mickaël Batteux (Venizel)
Guillaume Flament (Courmelles)
Lachaal Yahya (Presles)
Nicolas Paraché (libre)
Julien Pintado (Mareuil sur Ourcq)
2eme DIV  CSO Athies sous Laon
ent : P.Seply
Drandrimont (Montcornet) Kévin Dutrieux (FC Eppes)
2eme DIV  US Aulnois sous laon
ent : S.Beaufrère
 Jonathan Vilain (FC Laon)  Kevin Bruniaux (Us Sissonne)
Tesdy Gaze (Liesse)
Matthieu Nguyen (Crépy Vivaise)
Thomas Tronquoy (Etreaupont)

2eme DIV  AS Barenton
ent : ?
 Pierre Abratkiewicz  (ICS CRécois)  Christopher Chameaux (US Laon)
Geoffrey Amblot (Liesse)
2eme DIV  US Brissy Hamégicourt
ent : D.Quertelet
Aurélien Anceschi (Arsenal)
Benjamin Lejeune (FC Vendeuil)
Axel Lagrive (FC Vendeuil)
Nicolat Schaetzle (Gauchy Saint Quentin)
Louis Fieulaine (libre)
Rémi Grégoire (Ribemont)
Alexandre Poquet (Ribemont)
Michael Patowski (Port St Quentin)

Maxime Poquet (Ribemont)

Dylan Masson (FC Saint Martin)
Steven Leroi (FC Saint Martin)
Christopher Leroi (FC Saint Martin)
2eme DIV  AS Brunehamel
ent : A.Bienfait
Jeremy Lecuyer (Aubenton)
Stéphane Bouchet (Etreaupont)
2eme DIV  Bucy La Concorde
ent : N.Mouny
Jordan Cessin (Marle)
Tanguy Bazile (Marle)
Quentin Magniez (Marle)
Romuald Roth (FC Laon)
2eme DIV  FJEP Coincy
ent : F.Debergue
F.Guimard
Johan Ibanez (US tardenoise)
Alexandre Mercier (USA FC)
David Biville (libre)
Julien Belin (libre)
Ludovic Ezelot (Breny Oulchy)
Mathieu Lelong (libre)
Maxime Depuiset (libre)
Franck Defer (USA FC)
Louis Dominguez (libre)
David Daroux (Breny Ouchy)
David Ezelot (Fère en Tard)
2eme DIV  US Coucy les Eppes
ent : B.Dessain
2eme DIV  FC Courmelles
ent : J.Charpentier, G.Gauthier
Alexandre Carneiro (FAR FC)
Bushi Zef (OC Septmonts)
Rudy Lebel (AS Neuilly)
Valentin Vital (Vic/Aisne)
Julien Loffi (Vic/Aisne)
Guillaume Flament (Acy)
Mehdi Hermi (Villeneuve)
Hisham Hermi (Villeneuve)
Guillaume Lavocca (Fère en Tard)

2eme DIV AS Couvron
ent :
J.Patrick
Fabrice Hidden (Nord)
Meziane Oukaci (ICS Crecois)
Theo Defreint (libre)
Christophe Duvauchelle (libre)
Pierre Pater (libre)
2eme DIV  US Etreaupont
ent : ?
Kevin Vieville (Neuve Maison)
Pascal Rénosi (Oise)
Thomas Tronquoy (Aulnois/Laon)
Jérémy Bury (Effry)
Stéphane Bouchet (Brunehamel)
Sulyvan Bouchet (libre)
Julien Fortin(libre)
Eric Deltour (libre)
2eme DIV  FC Etreillers
ent : ?
Alexis Averlant (FC St Martin)
Florian Corbeau (Gricourt )
2eme DIV FAR FC
ent : 
S.Leroux
 Alexandre Carneiro (Courmelles)
Tanguy Poncelet (Vic/Aisne)
Kevin Vibert (Vic/Aisne)
Jonathan Tarin (AS Pernant)
Steven Tarin (AS Pernant)
Dylan Tarin (AS Pernant)

Antoine Steban (?)
Damien Horlon (arrêt)
Alan Poyard (arrêt)
2eme DIV  La Ferté Chevresis FC
ent : ?
 Julien Robache (FC Essigny)
2eme DIV Fontaine ND
ent :
C.Damaye
Sébastien Gosset (Moy de l’Aisne)
2eme DIV AS Gricourt
ent : 
Y.Geoffroy
Thomas Joseph (Elincourt, Nord)
Romain Fitzer (Montbrehain)
Aruna Deh (Montbrehain)
Cyril Léon  (Monbrehain)
Anthony Marchandise (libre)
Alexis Carré (libre)
Florian Guille (libre)
Mickaël Damien (Montescourt)
Nathan Levent (Montescourt)
Florian Corbeau (Etreillers)
Jonathan Rousseau (Holnon)
Zerrougui Salah Eddine (Ham)
2eme DIV Fc Hannapes
ent : 
E.Beaurain
Sébastien Crépin (Seboncourt)
Anthony De Sousa (Nouvion AC)
François Demarliere (Audigny)
Christophe Flament (libre)
Fabien Closet (libre)
Guillaume Noël (Boué Etreux)
Maxime Jorand (Boué Etreux)
Frédéric Biloe (Guise)
2eme DIV Lehaucourt
ent : 
M.Barloy
Mathieu Rigaud (Itancourt)
Dylan Fontaine (Holnon)
Arnaud Marvin (Gauchy St Quentin)
2eme DIV  AS Martigny
ent : X.Lude
Yannick Demange (libre)
Brandon Azili (libre)
Antoine Trochain (libre)
Kevin Enseret (libre)
Gaetan Vincon (libre)
Corentin Bonnaire (libre)
Jeremy Cambraye (libre)
Victor Lagache (libre)
Jimmy Moncoeur (libre)
François Duchenne (libre)
Ayrton Migneaux (Origny en Thiér)
Alexandre Wateau (Origny en Thiér)
Logan Clin (Neuve Maison)
Florian Lefour (Watigny)
Guillaume Laublet (ASC Saint Michel)
Antoine Costeux (Marly Gomont)
Bertrand Lion (Auvillers 08)
Hervé Delabye (Neuve Maison)
2eme DIV  SC Montaigu
ent : G.Amblot
Jérémy Blondeau (Guignicourt)
2eme DIV FC Mézières
ent : 
A.Paris
Julien Messiasse (Lesdins)
Kenny Lamy (Lesdins)
Nicolas Lieveau (Ribemont)
Nihat Fontaine (Beaurevoir)
Kevin Damay (Beaurevoir)
Jean Marc Bassong (Origny Then)
Yoann Tousverts (Origny Then)
Alexis Bevière (libre)
Christophe Damay (libre)
Alassane Dia (libre)
Victor Brancourt (?)
Ludovic Druon (?)
Adrien Beviere (?)
Doniphan Guilbert (?)
Brian Mennechet (?)
Thiefaine Paris (?)
Georges Rodrigues (?)
Hicham Zanati (?)
Alexandre Porez (?)
Jordan Porez (?)
Kurtys Lamy (?)
Loïc Kleine (Origny Then)
Arnaut Degremont (Origny Then)
Kevin Landa (AS Jullouville Sartilly)
Florian Biset (?)
Khalid Jaafar (?)
2eme DIV Nauroy
ent :
W.Forest
Kévin Richet (Beaurevoir)
2eme DIV ES Ognes
ent : 
?
2eme DIV  AS Ohis
ent : F.Landroit
A.Chevigné
Franck Landroit (Origny en Thiér)
François Ménon (Origny en Thiér)
Arnaud Landerieux (Voulpaix)
Bertrand Desson (Buire Hirson)
Kevin Cancelier (Buire Hirson)
Arnaud Chevigné (libre)
Goeffrey Malingre (Vervins)
Jimmy Pivin (Buire Hirson)
2eme DIV  AS Pavant
ent : ?
Eddy Plateau (USA FC)
Aurelien Barbaste (USA FC)
Benoît Larcher (USA FC)
2eme DIV  ALJ Sinceny
ent : ?
2eme DIV  US des vallées
ent : ?
Thomas Boulet (Neuilly)
HugoDiouy (Guignicourt)
2eme DIV  US Tupigny
ent : E.Lefèvre
Sandy Deville (Buir La Capelle)
Anthony Deville (Boué Etreux)
Benoit Husson (Guise)
Loic Dairain (Guise)
2eme DIV  US Vadencourt
ent : F.Houdelet
Grégory Prudomme (Seboncourt)
Florian Gilbert (libre)
Sébastien Boilet (Mennevret)
Romain Boilet (Mennevret)
Mickael Pruvot (Guise)
Corentin Blanquin (Guise)
Jawad Fnineche (Guise)
Mathieu Vasseur (Origny Then)
Jonathan Visbecq (Lesquielles St Germain)

2eme DIV Vaux Andigny
ent : 
?
Maxime Bevière (Boué Etreux)
2eme DIV  FC Vendeuil
ent : ?
Maxence Thieblemont (Arsenal)
Laurent Lempernesse (Arsenal)
Benjamin Lejeune (Brissy Hamégicourt)

Axel Lagrive (Brissy Hamégicourt)
Jason Michalowski (Abbécourt)
2eme DIV Vic sur Aisne
ent : G.Sutter
Valentin Vital (Courmelles)
Julien Loffi (Courmelles)
Tanguy Poncelet (FAR FC)
Kevin Vibert (FAR FC)
Sébastien Padieu (Venizel)
Pedro Jorge Loureiro (Billy/Aisne)
2eme DIV  US Villers Cotterêts
ent : ?
2eme DIV FC Watigny
ent : 
S.Guerdoux
Mehdy Boissolle (Aubenton)
Frédéric Jacquet (Aubenton)
Yohan Bozec (St Michel)
Florent Pecheux (Bucilly)
Giovanno Fontaine (Effry)
Tony Monnier (Effry)
Christophe Wrobel (Origny en Thiér)
Loic Vallerand (Signy l’abbaye 08)
Alexis Lingrand (Vervins)
Florian Lefour (Martigny)
Champ  Clubs  Arrivées  Départs
3eme DIV Audigny
ent : 
?
Rudy Cagnati (Lesquielles St Germain)
Thomas Lebrun (Lesquielles St Germain)
Virgile Mennecart (Guise)
Geoffrey Lagasse (Guise)
Gwenaël Waret (Guise)
Romain Holot (Guise)
Jordan Graves (libre)
Jordan Droy (libre)
Rudy Tricoteux (ent)
 François Demarliere (Hannapes)
Ludovic Alizard (Lesquielles St Germain)
Arnaud Talon (Guise)
3eme DIV CS Blérancourt
ent : 
?
3eme DIV Brancourt
ent : 
?
Mickael Laboue (Montbrehain)
Jean Noël Delacroix (Mennevret)
3eme DIV Bourg et Comin
ent : 
?
3eme DIV  ES Bucilly
ent : L.Préclair
Florent Pecheux (Watigny)
Hugo Brazier (Origny en thié)
3eme DIV AV Castres
ent : 
?
Nabil Boulanger (St Simon)
3eme DIV  CS Dammard
ent : ?
Florentin Giboudeau (BCV)
3eme DIV  Dizy le Gros
ent : ?
3eme DIV AS Effry
ent : 
S.Laforest
 Giovanno Fontaine (Watigny)
Tony Monnier (Watigny)
Bryan Muller (St Michel)
Jérémy Bury (Etreaupont)
3eme DIV FC Eppes
ent : 
Kévin dutrieux (Athies sous Laon)
Gauthier Mariez (FC Laon)
Romain Mariez (FC Laon)

Hugues Berton (Villeneuve)
Romain Léger (Clacy Mons)

Quentin Thurotte (libre)
Thomas Boules (libre)
Pierre Boules (libre)
Thomas Kurylak (libre)

Steven Vallé (libre)
Anthony Pucharski (libre)

Christopher Darret (libre)
Kévin Lotz (libre)
Arnaud Manière (libre)
Mathieu Azevedo (US Laon)
3eme DIV Etaves et Bocq
ent : 
?
Geoffrey Moreira (FC Essigny)
3eme DIV  AS Faverolles
ent : J.Huard
Jérémy Pintado (AS Milonaise) 
Olivier Garcia (AS Milonaise) 
Davy Renaud (FC Villers) 
Jeremy Zanet (libre)
Guillaume George  (Fc Vierzy)
3eme DIV US Festieux
ent : 
?
3eme DIV SC Flavy
ent : 
?
Yoan Riquet (Abbécourt)
3eme DIV Fc Fontainois
ent :
E.Belleveau
Mathieu Henry (US Vervins)
Alexis Desteidrt (Alsace)
Nicolas Comn (libre)
Loïc Tellier (Marle)
Benjamin Lagasse (libre)
3eme DIV  FC Francilly
ent : ?
3eme DIV AS Gandelu
ent : 
?
3eme DIV ASPTT Laon
ent : 
?
Maxime Hiverlet (Crépy Vivaise)
3eme DIV Lesquielles
ent : 
?
Jonathan Visbecq (Vadencourt)
Ludovic Alizard (Audigny)
Emmanuel Brancourt (ent dunkerque)
Rudy Cagnati (Audigny)
Thomas Lebrun (Audigny)
Cédric Lelong (arrêt)
Mathieu Frenois (arrêt)
Rodrigue Destrait (arrêt)
3eme DIV  Liesse Marais
ent : ?
Charles Bourre (ICS Crecois)
Thomas Jacquet (US Laon)
Tesdy Gaze (Aulnois/Laon)
Kevin de Olivera (Chambry)
Geoffrey Amblot (Barenton)
3eme DIV Maast Et Violaine Us
ent :
?
3eme DIV Marly Gomont
ent : 
?
Antoine Costeux (Martigny)
3eme DIV AS Mondrepuis
ent : 
?
3eme DIV CS Montescourt
ent : 
?
Dylan Chapuis (Montbrehain)
Mickaël Damien (Gricourt)
Nathan Levent (Gricourt)
3eme DIV AS Pernant
ent : 
?
 Jonathan Tarin (FAR FC)
Steven Tarin (FAR FC)
Dylan Tarin (FAR FC)
Luis Da silva bastos (Villeneuve)
3eme DIV  AS Seraucourt
ent : D.Braillon
Anthony Caulier (FC Essigny)
Moussa Ba (Gauchy St Quentin)
Lamine Sakho (Gauchy St Quentin)
Donovan Marlier (Gauchy St Quentin)
3eme DIV Sequehart
ent : 
?
3eme DIV RC Séry les Mézières
ent : 
?
3eme DIV Portugais Soissons
ent : 
?
Marco Peixoto (Inter Soissons)
Samir Imam (Inter Soissons)
Thomas Bleuet (Inter Soissons)
Yahya Azzouzi (Inter Soissons)
3eme DIV FC Travecy
ent : ?
3eme DIV  FC Voulpaix
ent : ?
Arnaud Landerieux (Ohis)