Les matchs de CDF

Les matchs de ce week end : c’est Coupe de france (1er Tour) :

DIMANCHE 27 AOÛT 2017 à 15H00
ESSIGNY FC – RIBEMONT US
AUDIGNY AS – ST MICHEL AS
CHAMBRY – FC 3 CHATEAUX
SEPTMONTS OC – USA FC
MONTESCOURT CS – ST QUENT PORTUG
BOURG ET COMIN BEAUR – VILLERS COTT. FC
MARLE SP. – NEUVE MAISON TFC
FLAVY ESI – PRESLES ASA
LEHAUCOURT FC – HOLNON FAYET AFC
B.C.V. F. C – VILLENEUVE CS
AUBENTON CS – LE NOUVION AC
VIRY NOUREUIL ES – VALLEE AILETTE US
FONSOMME FCF – MOY DE L AISNE SAS
MONTAIGU SC – COUCY LES EPPES US
SEQUEHART ES – BRISSY HAM. US
ROZOY US – GUISE US
NEUILLY AS – MILONAISE AS
LIESSE MARAIS – PREMONTRE US
OGNES ES – AMIGNY ROUY FC
SINCENY ALJ N – AULNOIS SS/LAON US
BUCY LA CONCORDE – USCV
ST SIMON CA – I SOISSONNAISE
BRANCOURT ES – ST-MARTIN ETREILLERS
MARTIGNY AS – MONTCORNET ES
BLERANCOURT CS – BILLY S/AISNE FC
VAUX ANDIGNY FC – SAINS RICHAUM. ES
DAMMARD CS – FERE EN TARD.
LESDINS FC – ARSENAL CLUB
VADENCOURT US – CRECOIS ICS
BUCILLY ES – BUIRE HIRSON US
MONCELIEN FC – VERMAND UES
ACY US – E CROUY CUFFIES F
FERTE CHEVRESIS FC – CLACY MONS ES
OHIS AS – SEBONCOURT US
ATHIES S.LAON US – FONTAINOIS FC
COINCY FJEP – CHATEAU TH. IEC
PAVANT AS – US DES VALLES
ORIGNY THE. US – BOHAIN RC
VIC SUR AISNE ACSCV – VIERZY FC
WATIGNY FC – ORIGNY EN TH. SC
BEAUREVOIR AS – HQ HARLY QUENTIN
BUCYLELONG FC – GANDELU AS
MONT ND AS – VENIZEL US
HANNAPES FC – BUIRONFOSSE ENT.U.S.
LA FERE US – MEZIERES FC
ETREAUPONT US – VERVINS US
LAON FC – BRUYERES MONTBE US
LAON ASPTT – GAUCHY GRUGI ST QUEN
ANIZY PINON US – BARENTON AS
CHERY L/POUIL FFC – U.S. SISSONNE

A savoir avant le premier tour :

Utilisation de la FMI dès le premier tour
Possibilité d’inscrire 16 joueurs sur la feuille de match
Pour les 2 premiers tours, application du remplacé remplaçant dans la limite de 3 joueurs sur les 5 inscrits sur la feuille de match.
Exemple : une équipe fait sortir les numéros 7 – 8 – 9 pour faire rentrer les 12 – 13 – 15. Dans tous les cas les joueurs 14 et 16 ne pourront plus participer à la rencontre.
En revanche les numéros 7 – 8 – 9 pourront revenir et remplacer d’autres joueurs.
Pas d’exclusion temporaire, les joueurs restent sur le terrain
1 arbitre par rencontre sauf exception
Le club recevant règle le ou les arbitres
A partir du 3ème tour, application du règlement fédéral

Calendrier des rencontres :

2ème tour : dimanche 3 septembre 2017
3ème tour : dimanche 10 septembre 2017
4ème tour : dimanche 24 septembre 2017
5ème tour : dimanche 8 octobre 2017

Planning des tirages :

Mercredi 30 août 2017 : Validation du tirage du 2ème tour
Mercredi 6 septembre 2017 : Tirage public pour le 3ème tour sur 2 sites (1 en Picardie lieu à définir et 1 à Villeneuve d’Ascq)
Jeudi 14 septembre 2017 : Tirage public pour le 4ème tour secteur Nord-Pas-de-Calais à Villeneuve d’Ascq
Vendredi 15 septembre 2017 : Tirage public pour le 4ème tour secteur Picardie (lieu à définir)
Jeudi 28 septembre 2017 : Tirage public du 5ème tour à Villeneuve d’Ascq

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *